Chordyes

Tentang Rasa

Acordes de violão e letras de Tentang Rasa por The Lantis no tom de C

C C Gm Am
C C Gm F
C C Gm F

C  Hari-Hari
Gm  TerlewaFti Tanpa ACrti
Bersuka RiaC
Gm  Melepas TaFwa Dalam CaCnda

C Gm F

C Bak Pujangga
Gm  BerbicaFra Tentang RCasa
Rekam CeritCa
Gm  Kan TeruFkir Dalam NDmada

Suatu HarGi TCelah Ku TemAmukan
Dm   Sepenuh HaGti TCelah 
Ku BerikaAmn
Dm  Sejuta RaGsa
Dengan CDirimu EmKasihku
AmEngkau BekuGmkan SeCmua FRagu
Dan FmSang Waktu EngCgan BerlGalu
Karna CDirimuEm Kasihku
AmKita NyanyGmikan SeCmua FLagu
NaFmda-Nada MCemori GItu

C  Masa-Masa
Gm  TerkenangF Penuh CerCita
BernostalgiCa
Gm   Kan Ku JaFga SeteruDmsnya

Suatu HarGi TCelah Ku TemAmukan
Dm   Sepenuh HaGti TCelah 
Ku BerikaAmn
Dm  Sejuta RaGsa

Dengan CDirimu EmKasihku
AmEngkau BekuGmkan SeCmua FRagu
Dan FmSang Waktu EngCgan BerlGalu
Karna CDirimuEm Kasihku
AmKita NyanyGmikan SeCmua FLagu
NaFmda-Nada MCemori GItu

Dm G C A
Dm G C A
Dm G G

Dengan CDirimu EmKasihku
AmEngkau BekuGmkan SeCmua FRagu
Dan FmSang Waktu EngCgan BerlGalu
Karna CDirimuEm Kasihku
AmKita NyanyGmikan SeCmua FLagu
NaFmda-Nada MCemori GItu

Dm G C A
Dm G C A
Dm G G

C Em A# Am C Em A#
Am
Também disponível em: D (Tom Original) E G A

FAQ

Quais são os acordes para Tentang Rasa?

Os acordes para Tentang Rasa são: C, Gm, Am, F, Dm, G, Em, Fm, A, A#

Qual é o tom original de Tentang Rasa?

O tom original é D.

Qual é a dificuldade de tocar Tentang Rasa?

O nível de dificuldade é Advanced.

Posso tocar Tentang Rasa em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Tentang Rasa pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Tentang Rasa no ukulele?

Os acordes de Tentang Rasa podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Tentang Rasa?

Tentang Rasa usa 10 acordes: C, Gm, Am, F, Dm, G, Em, Fm, A, A#

Qual é a maneira mais fácil de tocar Tentang Rasa?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Tentang Rasa foi lançada?

Tentang Rasa foi lançada na década de 2010. Veja mais músicas da 2010 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Tentang Rasa?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Tentang Rasa em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x