Chordyes

Semua Tentangmu

Acordes básicos de guitarra e letras de Semua Tentangmu por Sufian Suhaimi

Intro : C G/B Bb A
        Dm Fm C Csus4 C

C Segala-GalG/Banya Tentangmu
Am Segala-GalEmanya Ku Rindu
F Apa Yang AdaEm Di Hatiku
Dm Semua Yang IGndah Denganmu

C Tak Pernah Ku DG/Buga Begini
Am Tak Pernah Ku REmasakan Ini
F Di Hari-HariEm Ku Yang Sepi
Dm Tak Ada LagiG Belaianmu..

F Masihkah GAku.. Harus FikEmirkan..
Betapa Ku AmRindumu..
F Masihkah GAda.. Ruang UntuEk Bersamamu..

Reff :
 BaFyang-Bayang Kau HGilang..
 Ku MencaEmri.. Hanya IkuAmtkan HatGi..
 MaFlam-Malam Tak LGena..
 MengingaEmti.. Semua Tentang DirAmimu..
 Maafkanlah ADmku.. Kerna Ku Tak MaGmpu..
 Ada DisisiCmuCsus4..    C

Musik : F..G E/G# Am G D/F#..G..

Moga NanFti.. Kita Kan BertGemu..
Janjilah EmSetia Padaku SelamAmanya..
Ku MenanDmti.. Dan Terus MenaGnti..
Kau DisiCniF..Gm   C  Em

Reff :
 BaFyang-Bayang Kau HGilang..
 Ku MencaEmri.. Hanya IkuAmtkan HatGi..
 MaFlam-Malam Tak LGena..
 MengingaEmti.. Semua Tentang DirAmimu..

 Maafkanlah ADmku.. Kerna Ku Tak MaGmpu..
 Ada DisisiCmu.. KuEm Tetap MenDmanti..
 Dan Terus MenanGti.. Kamu DisFinEmi..Dm   C
Também disponível em: D E G A

FAQ

Quais são os acordes para Semua Tentangmu?

Os acordes para Semua Tentangmu são: C, G/B, Bb, A, Dm, Fm, Csus4, Am, Em, F, G, E

Qual é o tom original de Semua Tentangmu?

O tom original é C.

Qual é a dificuldade de tocar Semua Tentangmu?

O nível de dificuldade é Advanced.

Posso tocar Semua Tentangmu em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Semua Tentangmu pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Semua Tentangmu no ukulele?

Os acordes de Semua Tentangmu podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Semua Tentangmu?

Semua Tentangmu usa 12 acordes: C, G/B, Bb, A, Dm, Fm, Csus4, Am, Em, F, G, E

Qual é a maneira mais fácil de tocar Semua Tentangmu?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Semua Tentangmu foi lançada?

Semua Tentangmu foi lançada na década de 2020. Veja mais músicas da 2020 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Semua Tentangmu?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Semua Tentangmu em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x