Chordyes

Allahumma Labbaik

Acordes de violão e letras de Allahumma Labbaik por Sabyan no tom de G

Intro : G D Em C
        G D Em C..

Dulu GKau Pernah BermiDmpi
TemuEminya Di Tanah SCuci
Kini GKau.. Kan PeDrgi
TunaiEmkan Panggilan IlCahi
GDatang Dan KatakanD Padanya
DisaEmna.. DisCana..

(Chorus)
Labbaik AlGlahumma LaDbbaik
LabbaikaEmla Syari..kalakaC Labbaik
Innal HamGda Wanni'matDalak
WalmulkaEmla SyarikCalak..

Dulu GKau Pernah BermiDmpi
TemuEminya Di Tanah SCuci
Kini GKau.. Kan PeDrgi
TunaiEmkan Panggilan IlCahi
GDatang Dan KatakanD Padanya
DisaEmna.. DisCana..

(Chorus)
Labbaik AlGlahumma LaDbbaik
LabbaikaEmla Syari..kalakaC Labbaik
Innal HamGda Wanni'matDalak
WalmulkaEmla SyarikCalak

Labbaik AlGlahumma LaDbbaik
LabbaikaEmla Syari..kalakaC Labbaik
Innal HamGda Wanni'matDalak
WalmulkaEmla SyarikCalak

Am Pergilah DenganG/B Hatimu
Am Pergilah KarnaEm PanggilaDn Tuhan
Am Tunaikan PeriG/Bntahnya
Allah Kan FMenjagDamEu..

Interlude : A G D/F# F E
            A G D/F# F E

(Chorus) (Overtone)
Labbaik AlAlahumma LaEbbaik
LabbaikaF#mla Syari..kalakaD Labbaik
Innal HamAda Wanni'matEalak
WalmulkaF#mla SyarikDalak

Labbaik AlAlahumma LaEbbaik
LabbaikaF#mla Syari..kalakaD Labbaik
Innal HamAda Wanni'matEalak
WalmulkaF#mla SyarikDalak

Labbaik AlAlahumma LaEbbaik
LabbaikaF#mla Syari..kalakaD Labbaik
Innal HamAda Wanni'matEalak
WalmulkaF#mla SyarikDalak

Outro : A E F#m D A
Também disponível em: D (Tom Original) C E A

FAQ

Quais são os acordes para Allahumma Labbaik?

Os acordes para Allahumma Labbaik são: G, D, Em, C, Am, G/B, F, E, A, D/F#, F#m

Qual é o tom original de Allahumma Labbaik?

O tom original é D.

Qual é a dificuldade de tocar Allahumma Labbaik?

O nível de dificuldade é Advanced.

Posso tocar Allahumma Labbaik em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Allahumma Labbaik pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Allahumma Labbaik no ukulele?

Os acordes de Allahumma Labbaik podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Allahumma Labbaik?

Allahumma Labbaik usa 11 acordes: G, D, Em, C, Am, G/B, F, E, A, D/F#, F#m

Qual é a maneira mais fácil de tocar Allahumma Labbaik?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Allahumma Labbaik foi lançada?

Allahumma Labbaik foi lançada na década de 2020. Veja mais músicas da 2020 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Allahumma Labbaik?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Allahumma Labbaik em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x