Chordyes

Less Lonesome

Acordes de violão e letras de Less Lonesome por Presley Haile no tom de G

Intro
G   G   C  C

Verse 1
GFindin' Faces In The Bathroom Tiles
Constellations From The Water Drops On The CGlass
I GNever Knew That I Could Feel Self-Pity
Whiskey Don't Sit Well With Me, I CGuess

Pre-Chorus
Spent The EmNight In Conversation
With ReB7dundant Explanations
Because I CKnow The Reasons Why It Had To End

Chorus
But I'm So GMad About
Learnin' To Survive Without You CBein' Around
Liquor Clouds My Mind Until I Can't EmSpeak A Sober Word
The Thought Of DYou Will Always Burn Between MyC EaGrs
It CDoesn't Get Less Lonesome AroundG Here ArounCd Here

Verse 2
GMom And Dad Sure Miss Your Face
And The Dog You Left Still Waits For You By The CDooDr Am   C
OutGside, The Sun Is Peekin' Through
But I Rarely Leave My Bedroom AnyCmore

Pre-Chorus
Pull My EmBoots Up By The Straps
God Lookin' B7Down On Me Should Laugh
It's Been Three CYears And Still I'm Cryin' Out Your Name

Chorus
I'm So GMad DAbout
GLearnin' To Survive Without YouC Bein' Around
Makin' Myself Thrive Because I EmHave No Other Choice
The Break I DHeard Last In Your Voice Made That FactC Clear
It Doesn't Get Less Lonesome Around GHere  AroundC Here

Solo
G   G  C   C

Pre-Chorus
And I Know You've EmMoved On To Somethin' Better
But I'm Still B7Lost And I'm Still Bitter
I Don't Wanna CFind Out Who I Am Without You

Chorus
I'm Still GMad About
Learnin' To Survive Without You CBein' Around
For New Chapters In My Life, And If I've EmGotta Look On The Bright Side
There Is DGrowth, I Realize, Within TheseC Tears
Still, It Doesn't Get Less Lonesome Around GHere
Around CHere, AroundG HerCe G
Também disponível em: D (Tom Original) C E A

FAQ

Quais são os acordes para Less Lonesome?

Os acordes para Less Lonesome são: G, C, Em, B7, D, Am

Qual é o tom original de Less Lonesome?

O tom original é D.

Qual é a dificuldade de tocar Less Lonesome?

O nível de dificuldade é Intermediate.

Posso tocar Less Lonesome em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Less Lonesome pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Less Lonesome no ukulele?

Os acordes de Less Lonesome podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Less Lonesome?

Less Lonesome usa 6 acordes: G, C, Em, B7, D, Am

Qual é a maneira mais fácil de tocar Less Lonesome?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Less Lonesome foi lançada?

Less Lonesome foi lançada na década de 2020. Veja mais músicas da 2020 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Less Lonesome?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Less Lonesome em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x