Chordyes

Hai Apa Kabar

Acordes de violão e letras de Hai Apa Kabar por Giselle no tom de E

Capo : Fret 4

Intro E D#m C#m F#

BHai Apa Kabar Di SaF#na?..
Tiba-TG#miba Ingin BertanD#mya..
BaEgaimanakah D#mCaraG#mmu..
SeC#mtiap Hari Tanpa AF#ku..

BSeandainya Waktu F#Itu..
Tak Pernah G#mTerucap..
Kata BerpisD#mah..
HaErusnya KupahaD#mmi SG#maja..
MungC#mkin Kita Masih BersF#ama..

Chorus
 Beribu Satu BSuara Di BenaD#kku..
 Memanggil G#mKenangan Kita..
 Waktu ItD#mu..
 InEgin Aku MencD#mari..
 G#m Hati MEau Tapi Jiwa MeF#ragu..

 Tuhan Apakah BYang Bisa..
 KulakukaD#n?..
 Pergi Dan Hapus G#mSemua Rasa..
 AAtaukah Ku KeBmbali PaEdanya..
 MungkinD#mkah BeG#mnar..
 CinC#mtaku Memang..
 IBnginkan DirinyBa..

BSeandainya Waktu F#Itu..
Tak Pernah G#mTerucap..
Kata BerpisD#mah..
HaErusnya KupahaD#mmi SG#maja..
MungC#mkin Kita Masih BersF#ama..
F#Hooo..F#hooo..F#uuu..

Int. B D# G#m  A B
       (HaEruskah KD#mu PerG#mgi?)
       (Atau Ku KembaAli?)F#
                     Hoo Oow..

Chorus
 Beribu Satu BSuara Di BenaD#kku..
 Memanggil G#mKenangan Kita..
 Waktu ItD#mu..
 InEgin Aku MencD#mari..
 G#m Hati MEau Tapi Jiwa MeF#ragu..

 Tuhan Apakah BYang Bisa..
 KulakukaD#n?..
 Pergi Dan Hapus G#mSemua Rasa..
 AAtaukah Ku KeBmbali PaEdanya..
 MungkinD#mkah BeG#mnar..
 CinC#mtaku Memang..
 IF#nginkan DirinBya..
              (Haruskah Ku Pergi?)
 (AD#mtau Ku Kembali?)

CinC#mtaku Memang..
IF#nginkan DirinyaB..
Também disponível em: F (Tom Original) C D G A

FAQ

Quais são os acordes para Hai Apa Kabar?

Os acordes para Hai Apa Kabar são: E, D#m, C#m, F#, B, G#m, D#, A

Qual é o tom original de Hai Apa Kabar?

O tom original é F.

Qual é a dificuldade de tocar Hai Apa Kabar?

O nível de dificuldade é Intermediate.

Posso tocar Hai Apa Kabar em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Hai Apa Kabar pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Hai Apa Kabar no ukulele?

Os acordes de Hai Apa Kabar podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Hai Apa Kabar?

Hai Apa Kabar usa 8 acordes: E, D#m, C#m, F#, B, G#m, D#, A

Qual é a maneira mais fácil de tocar Hai Apa Kabar?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Hai Apa Kabar foi lançada?

Hai Apa Kabar foi lançada na década de 2020. Veja mais músicas da 2020 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Hai Apa Kabar?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Hai Apa Kabar em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x