Chordyes

Akulah Pelangi

Acordes de violão e letras de Akulah Pelangi por Geisha no tom de C

Intro : C G F G
        C G F G
        C

C Di Saat Kamu Tak Lagi
G/B Menganggap Senyum ItDmu Indah
Cobalah FBertaGhan
C Mungkin Di Saat Itulah
G/B Aku Datang Dan CobDma Warnai
Hidupmu FKembali

Dm Hidup Tak Segampang KauF Kira
Dm Tak Semudah Yang Kau TeFrka

Chorus
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkulFah Pelangi Pelangi
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkanF Mewarnai Warnai
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkulFah Mentari Mentari
DmHo.. O.. CFerahkan Senyummu, GTerangi Harimu

Intro : C G F G

C Dari Seluruh Sahabatmu
G/B Mungkin Aku Yang KamDmu Cari
Cepatlah FKemari
C Ceritakan Masalahmu
G/B Agar Kamu Lega MDmenjalani
Hidupmu FKembali

Dm Hidup Tak Segampang KauF KGira, Wo..

Chorus
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkulFah Pelangi Pelangi
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkanF Mewarnai Warnai
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkulFah Mentari Mentari
DmHo.. O.. CFerahkan Senyummu, GTerangi Harimu

Intro : F C Am G
        F C Am G

DmHo.. O.. Oo..F Ho.. O.G. Oo..

Chorus
Am     C        G         F
G.. a.. ha.. ha.. a.. akulah pelangi pelangi
Am     C        G         F
G.. a.. ha.. ha.. a.. akan mewarnai warnai
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkulFah PelangAmi PeClaGngFimu..

AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkulFah Pelangi Pelangi
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. A.. AkanF Mewarnai Warnai
AmA.. A..C Ha.. Ha.G. AF.. Dm
CeFrahkan Senyummu, TGerangi Harimu

Outro : C G/B Dm F G C
Também disponível em: D (Tom Original) E G A

FAQ

Quais são os acordes para Akulah Pelangi?

Os acordes para Akulah Pelangi são: C, G, F, G/B, Dm, Am

Qual é o tom original de Akulah Pelangi?

O tom original é D.

Qual é a dificuldade de tocar Akulah Pelangi?

O nível de dificuldade é Beginner.

Posso tocar Akulah Pelangi em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Akulah Pelangi pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Akulah Pelangi no ukulele?

Os acordes de Akulah Pelangi podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Akulah Pelangi?

Akulah Pelangi usa 6 acordes: C, G, F, G/B, Dm, Am

Qual é a maneira mais fácil de tocar Akulah Pelangi?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Akulah Pelangi foi lançada?

Akulah Pelangi foi lançada na década de 2010. Veja mais músicas da 2010 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Akulah Pelangi?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Akulah Pelangi em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x