Chordyes

Single Af

Acordes de violão e letras de Single Af por Fousheé no tom de D

Instruments
  Dmaj7   C#m7 Cm7   Bm7   Amaj7

Verse
I Dmaj7Tested My Patience. Confronted MyC#m7 Fears, And Finally Faced Them
  Bm7Now I Can Say I’m. I'm Good OnAmaj7 My Own. I Put In The Wayment,
  Dmaj7Yeah, Making A Change Ain’t Comfortable But
  C#m7    It’s Definitely Something I’ve Done Before
  Bm7    Finally Ready To Go Out And Get It.
Never Felt So Sexy. FeAmaj7el Bad For My Exes. I’m Living My Life

Pre-Hook
  Bm7 I Don’t See Anything Wrong. Bm7I’m Finally Moving On                F#maj7   (MovinF#maj7g On)  F#m7​
  Bm7It’s Such A Beautiful Thing.Bm7 I Can Proudly Say I’m..., I'm... SaAmaj7y That IAmaj7'm...

Hook
  Dmaj7Single As Fuck. SinC#m7gle As Fuck          Cm7      Bm7      Amaj7​
  Dmaj7Single As Fuck. SinC#m7gle As Fuck          Cm7      Bm7      Amaj7​

Verse
I'm SDmaj7ingle. Ready To Mingle.
  C#m7Trying To Prepare For The Trouble I’m 'Bout To Get Into
  Bm9Pardon The Interlude. But Let Me Introduce You To The Best Thing Amaj7You Ever Got Into
  Dmaj7    Not Ready To Settle But Practice Is Helpful
My Presence So Special ExpeC#m7ct That You Might Get Attached
I’m A DeBm7licate Flower Aware Of Her Power
No Human, No Doubter Could Down Or Account ForAmaj7 Me Doubling Back

Instruments (Fade out)
  Dmaj7   C#m7   Bm7   Amaj7
  C#maj7   Cm7   A#m7   G#maj7
  Cmaj7   Bm7   Am7   Gmaj7
Também disponível em: Fmaj7 (Tom Original) C E G A

FAQ

Quais são os acordes para Single Af?

Os acordes para Single Af são: Dmaj7, C#m7, Cm7, Bm7, Amaj7, F#maj7, F#m7, Bm9, C#maj7, A#m7, G#maj7, Cmaj7

Qual é o tom original de Single Af?

O tom original é Fmaj7.

Qual é a dificuldade de tocar Single Af?

O nível de dificuldade é Advanced.

Posso tocar Single Af em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Single Af pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Single Af no ukulele?

Os acordes de Single Af podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Single Af?

Single Af usa 12 acordes: Dmaj7, C#m7, Cm7, Bm7, Amaj7, F#maj7, F#m7, Bm9, C#maj7, A#m7, G#maj7, Cmaj7

Qual é a maneira mais fácil de tocar Single Af?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Single Af foi lançada?

Single Af foi lançada na década de 2020. Veja mais músicas da 2020 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Single Af?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Single Af em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x