Chordyes

Cinta Mawar Putih

Acordes de violão e letras de Cinta Mawar Putih por Ella no tom de E

E A E A
E A E A

E  Tahun-Tahun BerlAalu
E  Meninggalkan KeAnangan
SeF#mdih, PilBu
E  Pahit-Manis Ku TeAlan
Dan TF#mak Mungkin Ku LupaBkan
Oh, KekasEih, 
Masih Ku TerbaAyang
Bunga Mawar PuBtih, Kau Hulur 
PadakEu
Kau KatakEan, Jadikanlah AIa
Lambang Cinta KitBa 
Sesuci WaErnanya

A E A E
A F#m B

E  Mawar Putih Pun ALayu
E  Dan Cinta Pun BerAlalu
SepF#mi, SayBu

E  Sanggup Kau MenAyatakan
AF#mku Menduakan CintBa
Sedang AkEu Setia Di SiAni
Menemani HatBi Kian KeEkosongan
Mawar PutEih, Walau KekerAingan
Kau Adalah LambBang 
Cinta TulEus Suci
Kau KatakEan, Jadikanlah AIa
Lambang Cinta KiBta Sesuci 
WarnEanya
Mawar PutEih, Walau KekerAingan
Kau Adalah LambBang Cinta 
Tulus SEuci
Kau KatakaEn, Jadikanlah AIa
Lambang Cinta KiBta Sesuci 
EWarnanya

A B E A
B E E

A B E E A B E

Fade Out
Também disponível em: G (Tom Original) C D A

FAQ

Quais são os acordes para Cinta Mawar Putih?

Os acordes para Cinta Mawar Putih são: E, A, F#m, B

Qual é o tom original de Cinta Mawar Putih?

O tom original é G.

Qual é a dificuldade de tocar Cinta Mawar Putih?

O nível de dificuldade é Beginner.

Posso tocar Cinta Mawar Putih em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Cinta Mawar Putih pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Cinta Mawar Putih no ukulele?

Os acordes de Cinta Mawar Putih podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Cinta Mawar Putih?

Cinta Mawar Putih usa 4 acordes: E, A, F#m, B

Qual é a maneira mais fácil de tocar Cinta Mawar Putih?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Cinta Mawar Putih foi lançada?

Cinta Mawar Putih foi lançada na década de 1990. Veja mais músicas da 1990 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Cinta Mawar Putih?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Cinta Mawar Putih em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x