Chordyes

Jangan Ada Benci

Acordes de violão e letras de Jangan Ada Benci por Casey no tom de C

Cm Cm Cm Cm

CmAndainya Ada Di Antara Kita Nanti
BeruCmbah Hala Serta Janji
Jangan Ada BenFmci   Fm
Suka GDan Duka Dilalui
Jadikan Kenangan Di CmSudut Hati


AndainCmya Cita-Cita Tidak Kesampaian 
IkaCmtan Murni Terputus Di Pertengahan
Jangan DikesaFmlkan
Jangan GLantaran Kegagalan                 
Kita Berdendam 
Saling BermCmusuhan


Cm    Ungkit-MeG#ngungkiti
G#    Sakit-MenGyakiti
G    Memusnahkan DCmiri

CmKita HFmarus Tabah Dan Bersedia
Cekal HaD#dapi Kemungkinan 
Yang Tiba
KadangkaGla Yang Berlaku
Di Luar Kemahuan Kau CmDan Aku

-D


AndainCmya Cita-Cita Tidak Kesampaian 
IkaCmtan Murni Terputus Di Pertengahan
Jangan DikesaFmlkan
Jangan GLantaran Kegagalan                 
Kita Berdendam 
Saling BermCmusuhan


Cm    Ungkit-MeG#ngungkiti
G#    Sakit-MenGyakiti
G    Memusnahkan DCmiri

-D

Cm Cm Fm G


Cm    Ungkit-MeG#ngungkiti
G#    Sakit-MenGyakiti
G    Memusnahkan DCmiri

CmKita HFmarus Tabah Dan Bersedia
Cekal HaD#dapi Kemungkinan 
Yang Tiba
KadangkaGla Yang Berlaku
Di Luar Kemahuan Kau CmDan Aku

-D

CmAndainya Ada Di Antara Kita Nanti
BeruCmbah Hala Serta Janji
Jangan Ada BenFmci   Fm
Suka GDan Duka Dilalui
Jadikan Kenangan Di CmSudut Hati
Di SuCmdut Hati
Também disponível em: Gm (Tom Original) D E A

FAQ

Quais são os acordes para Jangan Ada Benci?

Os acordes para Jangan Ada Benci são: Cm, Fm, G, G#, D#

Qual é o tom original de Jangan Ada Benci?

O tom original é Gm.

Qual é a dificuldade de tocar Jangan Ada Benci?

O nível de dificuldade é Advanced.

Posso tocar Jangan Ada Benci em outro tom?

Sim. Você pode transpor a música para qualquer tom usando o recurso de transposição.

Jangan Ada Benci pode ser tocada em um violão acústico?

Sim. Os acordes funcionam tanto para violão acústico quanto para guitarra elétrica.

Posso tocar Jangan Ada Benci no ukulele?

Os acordes de Jangan Ada Benci podem ser tocados no violão ou no ukulele, usando as posições próprias de cada instrumento.

Quantos acordes são usados em Jangan Ada Benci?

Jangan Ada Benci usa 5 acordes: Cm, Fm, G, G#, D#

Qual é a maneira mais fácil de tocar Jangan Ada Benci?

Você pode usar o recurso de transposição para mudar o tom para um que se adapte melhor ao seu alcance vocal ou usar formas de acordes mais fáceis.

Em que década Jangan Ada Benci foi lançada?

Jangan Ada Benci foi lançada na década de 2010. Veja mais músicas da 2010 aqui

Existem versões de acordes mais fáceis para Jangan Ada Benci?

Sim. Toque no botão Simplificar para transformar os acordes de Jangan Ada Benci em uma versão para iniciantes - isso remove extensões avançadas como maj7, m7 e nonas sem mudar o tom ou a progressão da música.

0.3x