Chordyes

Demasiado Tarde

Kunci Gitar & Lirik Lagu Demasiado Tarde oleh La Fuga Nada Dasar A

Intro
A   D   G   C   F   D   E   Em

Verse 1
AmY En Tu Mirada No Encontré RefugDmio

No Supo De Mí

GMe Perdí Entre Luces Se Cerraba El EcCo

De Lo Que Viví

Am   Me Llevo Al Desahucio La Mitad BuscDmando
Otra Mitad De MEí
Otra Mitad De MíAm      E​

Verse 2
AmY Perdí Las Llaves De Esta Casa En RuinDmas

No Supe Elegir
G Y Buscando Paz Solo Encontré GuerCra

Y Este Día Gris
AmEstos Ojos Tristes Que Hay Entre La NiDmebla
No Supieron VeErte
Y Ahora Se QuAmiebran

Chorus 1
AmY Ahora Dices
Que Es Demasiado TaDmrde
Que No Encuentras MotGivos Para Compartir El ViCaje
Y Ahora FDices

Que Ya No Es Como DmAntes

E Que No Se Hundió En El Lodo
Nuestro Pesado EquipaAmje

Instrumental
A  F   Dm   E  Em

Verse 3
AmNuestras Manos Frías Hicieron De GuíDma

A Un Destino Gris

GNo Sé En Qué Momento Se Torció El CaminCo

Que Nos Trajo Aquí

AmY Creció La Daga En Una Oscura SombrDma

Que No Vi VeniEr

Que No Vi VeniAmr

Bridge
F  Hoy La Luna LGlora Porque EAmstás Ausente
F Y Mis Manos GBuscan Un AbrAmazo Urgente
Que DesFtierre Lo Que NGunca Supe HacCerB  Am   G​
FQue Sepan Que Este Loco
ESolo Muere Por Tu Piel

Solo
Am   Dm   G   C
F     Dm   E    A

Chorus 2
AmY Ahora Dices
Que Es Demasiado TaDmrde
Que No Encuentras MotGivos Para Compartir El VCiaje
Y AhoraF Dices
Que Ya No Es ComoDm Antes
EQue No Se Hundió En El Lodo
Nuestro Pesado EquipaAmje

Chorus 2
AmY Ahora Dices
DmQue Es Demasiado Tarde
Que No Encuentras MoGtivos Para Compartir El ViajCe
Y AhoraF Dices
Que Ya No Es ComoDm Antes
EQue No Se Hundió En El Lodo
Nuestro Pesado EquipAmaje
Tersedia juga di nada dasar: D (Nada Asli) C E G

FAQ

Apa saja chord gitar untuk lagu Demasiado Tarde?

Chord gitar untuk lagu Demasiado Tarde adalah: A, D, G, C, F, E, Em, Am, Dm, B

Apa nada dasar asli lagu Demasiado Tarde?

Nada dasar aslinya adalah D.

Berapa tingkat kesulitan memainkan lagu Demasiado Tarde?

Tingkat kesulitannya adalah Advanced.

Bisakah saya memainkan Demasiado Tarde di nada dasar lain?

Bisa. Kamu bisa mengubah nada dasar lagu ini ke nada apa saja menggunakan fitur transpose.

Bisakah Demasiado Tarde dimainkan dengan gitar akustik?

Bisa. Chord ini cocok dimainkan dengan gitar akustik maupun elektrik.

Bisakah saya memainkan Demasiado Tarde dengan ukulele?

Chord Demasiado Tarde bisa dimainkan di gitar maupun ukulele, menggunakan bentuk chord masing-masing alat musik.

Ada berapa chord yang digunakan pada lagu Demasiado Tarde?

Lagu Demasiado Tarde menggunakan 10 chord: A, D, G, C, F, E, Em, Am, Dm, B

Bagaimana cara paling mudah memainkan Demasiado Tarde?

Kamu bisa menggunakan fitur transpose untuk mengubah nada dasar yang lebih pas dengan jangkauan vokalmu atau menggunakan bentuk chord yang lebih mudah.

Lagu Demasiado Tarde dibuat pada dekade berapa?

Lagu Demasiado Tarde dibuat pada dekade 2000an. Lihat daftar lagu dekade 2000an lainnya di sini

Apakah ada versi chord yang lebih mudah untuk Demasiado Tarde?

Ada. Ketuk tombol Simplify untuk mengubah chord Demasiado Tarde menjadi versi yang lebih mudah untuk pemula - ekstensi rumit seperti maj7, m7, dan angka 9 akan disederhanakan tanpa mengubah nada dasar atau progresi lagunya.

0.3x