Chordyes

Aku Bukan Taruhan

Accords de guitare et paroles pour Aku Bukan Taruhan par WALI dans la tonalité de D

Intro : D F#m G A 2x

PertaDmanya Kau UF#mcapkan
Kata-GKata Yang TeArindah
KeDduanya Ku TerF#mlena
Ku TerGbuai Mimpi AIndah
TaGpi Semua ASirna SeGmuanya AMusnah
SeGtelah Ku EmTau CinAta Mu Semu

Reff :
           Aku BuGkanlah Bahan ATaruhan
           Kau Datang, KaDu PuC#mlang,Bm Engkau MenaAng
           Begitu GMudah Kau PerAmainkan DAku
           Akupun GManusia Yang ATak Bisa
           Kau PermaiDnkanC#m BegitBmu Saja A
           Ku Yakin GAda BalasnAya

KetiDganya Aku F#mSadar
Aku BodGoh, Ku MenyesAal
MengaDpa Kau, MengaF#mpa Kau
Aku GBukan TaruAhanmu
TaGpi Semua SAirna SemGuanya MusnAah
SeGtelah Ku EmTau CinAtamu Semu

Balik Ke Reff
Interlude : GBaAliDk C#mKe RBmeffA 2GX A
Coda : G A G A D
Disponible aussi en: C (Tonalité originale) E G A

FAQ

Quels sont les accords pour Aku Bukan Taruhan ?

Les accords pour Aku Bukan Taruhan sont : D, F#m, G, A, Em, C#m, Bm

Quelle est la tonalité originale de Aku Bukan Taruhan ?

La tonalité originale est C.

Quelle est la difficulté pour jouer Aku Bukan Taruhan ?

Le niveau de difficulté est Intermediate.

Puis-je jouer Aku Bukan Taruhan dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Aku Bukan Taruhan peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Aku Bukan Taruhan au ukulélé ?

Les accords de Aku Bukan Taruhan peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Aku Bukan Taruhan ?

Aku Bukan Taruhan utilise 7 accords : D, F#m, G, A, Em, C#m, Bm

Quelle est la façon la plus simple de jouer Aku Bukan Taruhan ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Aku Bukan Taruhan a-t-elle été créée ?

Aku Bukan Taruhan a été créée dans les années 2010. Voir plus de chansons des 2010 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Aku Bukan Taruhan ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Aku Bukan Taruhan en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x