Chordyes

Keep It Tight

Accords de guitare de base et paroles pour Keep It Tight par Um Jennifer?

Intro
(Just Bass First Two Times)
G G# x4

Chorus
GI Shaved My Face For You, Baby
I Shaved My FaG#ce For You
GI Made Sure I Did Everything RG#ight
GI Kept It Tight For You, Baby
All Day And Night G#For You
GI Let You Have It Whenever You Want

Verse
CI Never Tucked A FuckingF Day In My D#Life
CAnd I’m Not Happy Babe TFhat’s ActuaD#lly My Knife
CI’ll Fuck Your Boyfriend
And I’ll FFuck YourD# Dad
CThen Fuck Myself Because You’re Making Me Sad

Chorus
GI Shaved My Face For You, Baby
I Shaved My FaGce For You
GI Made Sure I Did Everything RGight
GI Kept It Tight For You, Baby
All Day And Night GFor You
GI Let You Have It Whenever You Want

Verse
CI’m So Grateful
I’m HA#aving Such A ABall
CYou’re Sleeping Peaceful
And I’m SA#leeping WiAth An Ear To Your Wall
CYou’re All I Think About
It’sA# All I Do A​
CIt’s Such A Shame I Don’tA# Even KnoAw You

Bridge
GI Gave My Life For You, Baby
GI Gave My Life For YoG#u
GTo You And No One But Jesus Christ
GDown On My Knees For You, Baby
GI Beg And Plead For YG#ou
GJust Cut Me Open And Take A Bite

Chorus
GI Shaved My Face For You, Baby
I Shaved My FaG#ce For You
GI Made Sure I Did Everything RG#ight
GI Kept It Tight For You, Baby
All Day And Night G#For You
GI Let You Have It Whenever You Want

Solo
C   F D# x3
C   F

Outro
D#I'll Shave My Face For You, BaCby F​
D#I'll Shave My Face For You, BaCby F​
D#I'll Shave My Face For You    C   F​
D#I'll Shave My Face For YCou FI'lD#l Shave My Face For You I'll Shave My Fucking Face
G
Disponible aussi en: C D E A

FAQ

Quels sont les accords pour Keep It Tight ?

Les accords pour Keep It Tight sont : G, G#, C, F, D#, A#, A

Quelle est la tonalité originale de Keep It Tight ?

La tonalité originale est G.

Quelle est la difficulté pour jouer Keep It Tight ?

Le niveau de difficulté est Advanced.

Puis-je jouer Keep It Tight dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Keep It Tight peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Keep It Tight au ukulélé ?

Les accords de Keep It Tight peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Keep It Tight ?

Keep It Tight utilise 7 accords : G, G#, C, F, D#, A#, A

Quelle est la façon la plus simple de jouer Keep It Tight ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Keep It Tight a-t-elle été créée ?

Keep It Tight a été créée dans les années 2020. Voir plus de chansons des 2020 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Keep It Tight ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Keep It Tight en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x