Chordyes

Admit It

Accords de guitare et paroles pour Admit It par Say Anything dans la tonalité de E

Verse 1
'Cause I'm Proud Of My Emaj7Life And The Things That I HaveBmaj7 Done
Proud Of MyEmaj7self And The Loner I've BBmaj7ecome
You're Free To WEmaj7hine, It Will Not Get YouBmaj7 Far
I Do Just Emaj7Fine. My Car And My GBmaj7uitar

Interlude
D#m

Verse 2
D#mAnd I Am Done With This
I Want To BTaste The Breeze Of Every Great CAity
My Car And My Guitar. My Car And MyB Guitar.
So You've ECome To Be Made Of These
BUrgent Unfulfilled... Oh No NoA No No No

Chorus
AWhen I'm Dead I'll Rest
When I'm BDead I'll Rest

Lay Still.
When I'm EDead I'll Rest.
I'lBl Rest
When I'm EDead I'll Rest.
I'lBl Rest

Outro
B
Disponible aussi en: C (Tonalité originale) D G A

FAQ

Quels sont les accords pour Admit It ?

Les accords pour Admit It sont : Emaj7, Bmaj7, D#m, B, A, E

Quelle est la tonalité originale de Admit It ?

La tonalité originale est C.

Quelle est la difficulté pour jouer Admit It ?

Le niveau de difficulté est Intermediate.

Puis-je jouer Admit It dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Admit It peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Admit It au ukulélé ?

Les accords de Admit It peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Admit It ?

Admit It utilise 6 accords : Emaj7, Bmaj7, D#m, B, A, E

Quelle est la façon la plus simple de jouer Admit It ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Admit It a-t-elle été créée ?

Admit It a été créée dans les années 2000. Voir plus de chansons des 2000 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Admit It ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Admit It en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x