Chordyes

Pott County Call Return

Accords de guitare et paroles pour Pott County Call Return par Samantha Crain & First Aid Kit dans la tonalité de D

Bpm:      124
Released: 24 June 2026

Capo: 1 fret

(Easier Chords? Put Capo At Fret 3 And Set Transpose Button At -2)

Intro
D  G  Bm D G
D  G  Bm D G

Verse 1
Well A DGrowing Aid, GWhat I Know,
Is The BmDeep, Old,D BitterG Snow,
DBut Over Where The GSun Comes Out,
Is A BmSong ThatD Keeps MeG Waking Up,
BmSomehowD Keeps MeG Waking Up.

Chorus
GSinger In A BmCrowded Room,
I'm AAlways Gonna BmSing ForG You,
I AWouldn't Know What BmElse ToG Do,
ASinger In A BmCrowdedG RoomG.

Interlude
D  G  Bm D G
Bm D G

Verse 2
ReDpeated Dreams In A GFour Wall World,
BmPott CountyD Call RGeturn,
DAn Orphan Now, The GWinter Burns,
I BmSweat Through TheD OnlyG Cure,
BmPott CountyD Call RGeturn.

Chorus
GSinger In A BmCrowded Room,
I'm AAlways Gonna BmSing ForG You,
I AWouldn't Know What BmElse ToG Do,
ASinger In A BmCrowdedG RoomG.

Interlude
D  G  Bm D G
Bm D G

Bridge
F#mTore Forever In GLove,
F#mTore Forever And GEver In Love.

Chorus
GSinger In A BmCrowded Room,
I'm AAlways Gonna BmSing ForG You,
I'm AAlways Gonna BmSing ForG You,
I'm AAlways Gonna BmSing ForG You.G

Chorus
GSinger In A BmCrowded Room,
I'm AAlways Gonna BmSing ForG You,
I AWouldn't Know What BmElse ToG Do,
ASinger In A BmCrowdedG Room,
ASinger In A BmCrowdedG RoomG.

Outro
D  G  Bm D G
Bm D G
Disponible aussi en: A (Tonalité originale) C E G

FAQ

Quels sont les accords pour Pott County Call Return ?

Les accords pour Pott County Call Return sont : D, G, Bm, A, F#m

Quelle est la tonalité originale de Pott County Call Return ?

La tonalité originale est A.

Quelle est la difficulté pour jouer Pott County Call Return ?

Le niveau de difficulté est Intermediate.

Puis-je jouer Pott County Call Return dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Pott County Call Return peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Pott County Call Return au ukulélé ?

Les accords de Pott County Call Return peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Pott County Call Return ?

Pott County Call Return utilise 5 accords : D, G, Bm, A, F#m

Quelle est la façon la plus simple de jouer Pott County Call Return ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Pott County Call Return a-t-elle été créée ?

Pott County Call Return a été créée dans les années 2020. Voir plus de chansons des 2020 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Pott County Call Return ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Pott County Call Return en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x