Chordyes

Terus Terang

Accords de guitare et paroles pour Terus Terang par Radja dans la tonalité de E

Intro
Em Am

EmJangan Pernah Kau KatAmakan
DBahwa Cintaku TerlarGang
CKarena Tak Ada Yang TAmahu
Arti CintBa Sesungguhnya

[*]                   Dm
Cinta Datang Dari Tuhan
DYang Tak Mungkin Ku HindarkGan
CKarena Aku ManuAmsia
Yang PastinyBa Butuh Cinta

**
KepadamAmu Aku Terus TeraDng
Bahwa AkGu Memang Masih SayCang
Demi KamAmu Aku RelakaBn Perpisahan

***
Hanya KamAmu Yang Aku SayaDng
BersamamuG Jiwaku MelayaCng
Demi KamuDm Aku RelakanE PerpisahaAmn   G  Am

Back To [*][**][***] 2X

Cinta Datang Dari TuAmhan
Disponible aussi en: Am (Tonalité originale) C D G

FAQ

Quels sont les accords pour Terus Terang ?

Les accords pour Terus Terang sont : Em, Am, D, G, C, B

Quelle est la tonalité originale de Terus Terang ?

La tonalité originale est Am.

Quelle est la difficulté pour jouer Terus Terang ?

Le niveau de difficulté est Beginner.

Puis-je jouer Terus Terang dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Terus Terang peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Terus Terang au ukulélé ?

Les accords de Terus Terang peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Terus Terang ?

Terus Terang utilise 6 accords : Em, Am, D, G, C, B

Quelle est la façon la plus simple de jouer Terus Terang ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Terus Terang a-t-elle été créée ?

Terus Terang a été créée dans les années 2000. Voir plus de chansons des 2000 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Terus Terang ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Terus Terang en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x