Chordyes

Raih Mimpimu

Accords de guitare de base et paroles pour Raih Mimpimu par Papinka

Intro : C Am G F

CBuka Kedua Matamu
Dan AmLihatlah Disekitarmu
LupaGkan Keluh Kesahmu
FAyo Terus Maju
GJangan Pernah Engkau RaCgu..

CTiba Saatnya Bagimu
RaAmih Semua Mimpi-Mimpimu
    G
kuatkan seluruh tekaDmu
FAyo Terus Maju
GJangan Pernah Engkau RaCgu.G.

Reff :
  CMari Menuju Semangat Baru
  Am  Langkahkan Kakimu Raihlah Citamu
  G  Bahagiamu,F  Hingga Diujung WakCtu.G.

  C  Mari Bersatu Dan Terus Maju
  Am  Satukan Langkahmu Raihlah Mimpimu
  G  Bahagiamu,F  Hingga Diujung WakCtu..

Int. C Am G F

CTiba Saatnya Bagimu
RaAmih Semua Mimpi-Mimpimu
    G
kuatkan seluruh tekaDmu
FAyo Terus Maju
GJangan Pernah Engkau RaCgu.G.

Reff :
  CMari Menuju Semangat Baru
  Am  Langkahkan Kakimu Raihlah Citamu
  G  Bahagiamu,F  Hingga Diujung WakCtu.G.

  C  Mari Bersatu Dan Terus Maju
  Am  Satukan Langkahmu Raihlah Mimpimu
  G  Bahagiamu,F  Hingga Diujung WakCtu..

Musik : Dm Em F C
        Am Dm F..G..
        C(O Oo Oo.. 3X)
        F(O Oo GOo..)

Reff :
  CMari Menuju Semangat Baru
  Am  Langkahkan Kakimu Raihlah Citamu
  G  Bahagiamu,F  Hingga Diujung WakCtu..
   GMari Menuju..

  C  Mari Bersatu Dan Terus Maju
  Am  Satukan Langkahmu Raihlah Mimpimu
  G  Bahagiamu,F  Hingga Diujung WakCtu..

Outro : C(O Oo Oo.. 4X)

Catatan :
Original Chord Dari B
Gunakan Transpose Di Atas Gan.
Disponible aussi en: D E G A

FAQ

Quels sont les accords pour Raih Mimpimu ?

Les accords pour Raih Mimpimu sont : C, Am, G, F, Dm, Em

Quelle est la tonalité originale de Raih Mimpimu ?

La tonalité originale est C.

Quelle est la difficulté pour jouer Raih Mimpimu ?

Le niveau de difficulté est Beginner.

Puis-je jouer Raih Mimpimu dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Raih Mimpimu peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Raih Mimpimu au ukulélé ?

Les accords de Raih Mimpimu peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Raih Mimpimu ?

Raih Mimpimu utilise 6 accords : C, Am, G, F, Dm, Em

Quelle est la façon la plus simple de jouer Raih Mimpimu ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Raih Mimpimu a-t-elle été créée ?

Raih Mimpimu a été créée dans les années 2010. Voir plus de chansons des 2010 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Raih Mimpimu ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Raih Mimpimu en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x