Chordyes

Sa Fim Copii

Accords de guitare et paroles pour Sa Fim Copii par Mihaela Runceanu dans la tonalité de A

Intro
Am G Am G Am G Am G Am Em F Gx4

Verse 1
AmTrece, Fugind ÎnEm Zbor,
Zi După AmZi,Em
AmȘi, Parcă MaiEm Ieri,
Am Fost AmCopiiF, G
CAstăzi, Când Îi PrDmivim,
Vrăjiți De AmJocul LorF, G
CVremea Se-Oprește-NDm Loc
Și Ni Se EFace Dor.

Chorus
AmFim Copii,
EmPentru Înc-O Zi,
DmPe Cai De Lemn
CIar Dm Ne EmRotim.
AmFim Copii,
EmPentru Înc-O Zi,
DmÎn Lumea Lor
GFericiți VomAm FiEm.  F  G

Verse 2
AmHai, Din Când ÎnEm Când,
Ne OpAmrimEm
AmȘi De Noi CoEmpii
Ne-AmAmintimF, G
CZiua, Râzând Prin DmParc,
Din Nou AmAlergăm, F  G
CIar Vechiul ȘotDmron
Pe Stradă SEă-L Jucăm.

Chorus
AmFim Copii,
EmPentru Înc-O Zi,
DmPe Cai De Lemn
CIar Dm Ne EmRotim.
AmFim Copii,
EmPentru Înc-O Zi,
DmÎn Lumea Lor
GFericiți VomAm FiEm.  F  G
AmFim Copii,
EmPentru Înc-O Zi,
DmPe Cai De Lemn
CIar Dm Ne EmRotim.
AmFim Copii,
EmPentru Înc-O Zi,
DmÎn Lumea Lor
GFericiți VomAm FiEm.  F  G
Disponible aussi en: Dm (Tonalité originale) C E G

FAQ

Quels sont les accords pour Sa Fim Copii ?

Les accords pour Sa Fim Copii sont : Am, G, Em, F, C, Dm, E

Quelle est la tonalité originale de Sa Fim Copii ?

La tonalité originale est Dm.

Quelle est la difficulté pour jouer Sa Fim Copii ?

Le niveau de difficulté est Advanced.

Puis-je jouer Sa Fim Copii dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Sa Fim Copii peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Sa Fim Copii au ukulélé ?

Les accords de Sa Fim Copii peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Sa Fim Copii ?

Sa Fim Copii utilise 7 accords : Am, G, Em, F, C, Dm, E

Quelle est la façon la plus simple de jouer Sa Fim Copii ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Sa Fim Copii a-t-elle été créée ?

Sa Fim Copii a été créée dans les années 1980. Voir plus de chansons des 1980 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Sa Fim Copii ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Sa Fim Copii en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x