Chordyes

Cintaku 100%

Accords de guitare de base et paroles pour Cintaku 100% par Mas Idayu

Intro: ( Dm  Dm  Dm  Dm )
( Dm  Dm   C   Dm ) X 4

KuingDmat Kamu KuDmrinduDm  Kamu WCajahmu Senyummu Terbayang
CeGmpatlah DmDekat Aku Menanti  DBbuh Aduh ADuh Ku Ingin Jumpa

KupunyaDm Cinta Hanya DmUntukmDmu KaCu Satu Tiada Yang Lain
BGmerkDmali-Kali AkBbu MemandangA GambaDmrmu Yang Ku Simpan Di Kamar

Interlude:  ( Dm  Dm  Dm  Dm )
( Dm  Dm   C   Dm ) X 2

Chorus
DmSeratus PGmersCen CintAaku  Hei Hei Hei Hanya Untukmu
DmSeratus PGmersCen CiDmntaku  Hei Hei Hei Rela Untukmu
Ah..Em. JujurDm Ku Akui Kamu YangEm PalAing DmOkey  Cintaku Seratus Persen
Interlude:  ( Dm  Dm  Dm  Dm )
( Dm  Dm   C   Dm ) X4
KuingDmat Kamu KuDmrinduDm  Kamu WCajahmu Senyummu Terbayang
CeGmpatlah DmDekat Aku Menanti  BbDuh Aduh Duh AKu Ingin Jumpa

KupunyaDm Cinta Hanya DmUntukmDmu KaCu Satu Tiada Yang Lain
BGmerkDmali-Kali AkBbu MemandangA GambaDmrmu Yang Ku Simpan Di Kamar

Interlude:   ( Dm  Dm  Dm  Dm )
( Dm  Dm   C   Dm ) X 2

Chorus
DmSeratus PGmersCen CintAaku  Hei Hei Hei Hanya Untukmu
DmSeratus PGmersCen CiDmntaku  Hei Hei Hei Rela Untukmu
Ah..Em. JujurDm Ku Akui Kamu YangEm PalAing DmOkey  Cintaku Seratus Persen

KupunyaDm Cinta Hanya DmUntukmDmu KaCu Satu Tiada Yang Lain
BGmerkDmali-Kali AkBbu MemandangA GambaDmrmu Yang Ku Simpan Di Kamar

Interlude:  ( Dm  Dm  Dm  Dm )
( Dm  Dm   C   Dm ) X 2

Chorus X 2
DmSeratus PGmersCen CintAaku  Hei Hei Hei Hanya Untukmu
DmSeratus PGmersCen CiDmntaku  Hei Hei Hei Rela Untukmu
Ah..Em. JujurDm Ku Akui Kamu YangEm PalAing DmOkey  Cintaku Seratus Persen

CintaEmku SAeratDmus Persen..Em...A. CiDmntaku Seratus Persen

Outro:  ( Dm  Dm  Dm  Dm )
( Dm  Dm   C   Dm ) X2
Disponible aussi en: C E G A

FAQ

Quels sont les accords pour Cintaku 100% ?

Les accords pour Cintaku 100% sont : Dm, C, Gm, Bb, A, Em

Quelle est la tonalité originale de Cintaku 100% ?

La tonalité originale est Dm.

Quelle est la difficulté pour jouer Cintaku 100% ?

Le niveau de difficulté est Intermediate.

Puis-je jouer Cintaku 100% dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Cintaku 100% peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Cintaku 100% au ukulélé ?

Les accords de Cintaku 100% peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Cintaku 100% ?

Cintaku 100% utilise 6 accords : Dm, C, Gm, Bb, A, Em

Quelle est la façon la plus simple de jouer Cintaku 100% ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Cintaku 100% a-t-elle été créée ?

Cintaku 100% a été créée dans les années 2020. Voir plus de chansons des 2020 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Cintaku 100% ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Cintaku 100% en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x