Chordyes

Selimut Kasih

Accords de guitare et paroles pour Selimut Kasih par Inteam dans la tonalité de C

C Am G C

EmHasbunaGllah WaAm Ni’mal CWakil

D D

EmTiupan Musim DCingin Mencengkam
HamparanmFu SaljA#u KedukaDman C   Dm
TanEmgisan Dari TaCbir Yang Usang
Ada WajDah GuCsar KehaEmmpaEman

SemuCa Ini BerDulang Bagai 
Tak BmPernah BeruCbah
PelAmarian MBmasih MenderEmitaD  G
MenggiAmgillah MerDeka 
MengharaBpkan IEmhsan
Bimbang ECsok DTiada BerEmnyawa

Em

Oh Di MaAmna Insan DunDia
Saat NafGas KesesCakan
Medan IAmni Bak PeDnjara
Kering SGudah Air MEmata
SampaikanlCah SelDimut 
Yang BmMendamaEmikanC  Am

B B
Am Am Bm B G E Am F#m
B B B B

Oh Di MaAmna Insan DunDia
Saat NafGas KesesCakan
Medan IAmni Bak PeDnjara
Kering SuGdah Air MEmata
SampaikanlCah SelDimut 
Yang BmMendamaEmikanC  Am

B B

SemCua Ini Ujian
Umat TakBm Akan BiaCrkan
IhAmsan Demi Insan SedunEmia
Tunggu KCami Di DSana  
Dengan JiwBa MuEmlia
BersaudCara SDehingga Ke SyEmurga

G

BersaudAmara SDehingga Ke Syurga

C G Am Em
Disponible aussi en: A# (Tonalité originale) D E G A

FAQ

Quels sont les accords pour Selimut Kasih ?

Les accords pour Selimut Kasih sont : C, Am, G, Em, D, Bm, B, E, F#m

Quelle est la tonalité originale de Selimut Kasih ?

La tonalité originale est A#.

Quelle est la difficulté pour jouer Selimut Kasih ?

Le niveau de difficulté est Advanced.

Puis-je jouer Selimut Kasih dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Selimut Kasih peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Selimut Kasih au ukulélé ?

Les accords de Selimut Kasih peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Selimut Kasih ?

Selimut Kasih utilise 9 accords : C, Am, G, Em, D, Bm, B, E, F#m

Quelle est la façon la plus simple de jouer Selimut Kasih ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Selimut Kasih a-t-elle été créée ?

Selimut Kasih a été créée dans les années 2010. Voir plus de chansons des 2010 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Selimut Kasih ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Selimut Kasih en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x