Chordyes

Satu-Satunya

Accords de guitare et paroles pour Satu-Satunya par HiVi! dans la tonalité de G

Intro : G...
        C Am Dm G
        C Am Dm G

Dm Kamu Bilang Aku TakG Sama
Em Tak Seperti Saat PeAmrtama
Dm Aku Bilang Mungkin FGikiranmu CSaAmja..

Dm Kamu Bilang Ku Tak PGeduli
Em Tak Seperti PertamaAm Kali
Dm Aku Bilang JanganlahG Ragu SenCdiri..

MengaGmpa..C Mengapa Oh MenFgapa
BaA#nyak KeraguEman DAmalam DmHatiGmu OCh Kasih..

(Chorus)
CDeEmngaGrkFanlah..
GHanya Kamulah SatuC-SaG/BtunyAma
Di AntaFra..G Yang Pernah Singgah
Di ReGmlung Jiwa..
Dan TakCkan Pernah LFagi Ada
MaA#nusia LainEmnya
Sudah CuAkup Satu
HaDmnya KamuG..lah Satu-SaGtunya

Dm Kamu Bilang Kamu BeGrubah
Em Dulu Kurus SekarangAm Gajah
Dm Aku Bilang Semua MGanusia BeCrubah.. Oh..

MengaGmpa..C Mengapa Oh MenFgapa
BaA#nyak KeraguEman DAmalam DmHatiGmu OCh Kasih..

(Chorus)
CDeEmngaGrkFanlah..
GHanya Kamulah SatuC-SaG/BtunyAma
Di AntaFra..G Yang Pernah Singgah
Di ReGmlung Jiwa..
Dan TakCkan Pernah LFagi Ada
MaA#nusia LainEmnya
Sudah CuAkup Satu
HaDmnya KamuG..lah Satu-SaFtuEnyAma  D  Dm   G

ManuFsia..E Diciptakan BAmerpasang-PDasangan
Untuk DmSaling MenciEmnta..
Untuk FmSaling PercGaya..

(Chorus)
CDeEmngaGrkFanlah..
GHanya Kamulah SatuC-SaG/BtunyAma
Di AntaFra..G Yang Pernah Singgah
Di ReGmlung Jiwa..
Dan TakCkan Pernah LFagi Ada
MaA#nusia LainEmnya
Sudah CuAkup Satu
HaDmnya KamuG..lah Satu-SaCtunya
G/BTak Am A.G.kaCn PernahF Lagi Ada
MaA#nusia LaiEmnnya
Sudah CuAkup Satu

HaDmnya KamuG.. CHanya KaAmmu..
HaDmnya KamuG..lah Satu-SaCtuAmnyaDm   G

Ending : C Am Dm G
         C Am Dm G
         C Am Dm G
         C Am Dm G
         C Am Dm G C
Disponible aussi en: D (Tonalité originale) C E A

FAQ

Quels sont les accords pour Satu-Satunya ?

Les accords pour Satu-Satunya sont : G, C, Am, Dm, Em, Gm, F, A#, G/B, A, E, D

Quelle est la tonalité originale de Satu-Satunya ?

La tonalité originale est D.

Quelle est la difficulté pour jouer Satu-Satunya ?

Le niveau de difficulté est Advanced.

Puis-je jouer Satu-Satunya dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Satu-Satunya peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Satu-Satunya au ukulélé ?

Les accords de Satu-Satunya peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Satu-Satunya ?

Satu-Satunya utilise 12 accords : G, C, Am, Dm, Em, Gm, F, A#, G/B, A, E, D

Quelle est la façon la plus simple de jouer Satu-Satunya ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Satu-Satunya a-t-elle été créée ?

Satu-Satunya a été créée dans les années 2010. Voir plus de chansons des 2010 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Satu-Satunya ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Satu-Satunya en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x