Chordyes

Permata Istimewa

Accords de guitare de base et paroles pour Permata Istimewa par Danialkifli

CSekian LamaAm Aku KecewaDm   Kini 
SeGmua Sudah Berubah  
TidCak Pernah Kita BeAmrjumpaDm   Ku 
Berharappp Kau Setia     G
DisaCmpingku 

  C C
TerimaF KasihG Untuk SeEmgalanya   
SeAmtelah KauDm Hadir GSemua BCerubah 
Kukan FTetap GAda EmDisisimuAm   Setia 
BersDmamamu HGingga HujungC Waktu 

Oh SayangFku Kau PaGling 
BeEmrmakna PerAmmata HiduDmpku Di 
SGetiapC Waktu  
BerjFanjilah InGgat PesEmanku  
JagalaAmh 
DDmirimu HaGnya UntCukku  


F G Em Am F G C


KuF Setia MGenjagamEmu Dari Awal 
SamAmpai Tua   KuberDmjanjiiiiiG Tuk Setia
DisiCsimu    Dan FNantikan Ku
 DaGtang MelaCmarmu
Disponible aussi en: D E G A

FAQ

Quels sont les accords pour Permata Istimewa ?

Les accords pour Permata Istimewa sont : C, Am, Dm, G, F, Em

Quelle est la tonalité originale de Permata Istimewa ?

La tonalité originale est C.

Quelle est la difficulté pour jouer Permata Istimewa ?

Le niveau de difficulté est Beginner.

Puis-je jouer Permata Istimewa dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Permata Istimewa peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Permata Istimewa au ukulélé ?

Les accords de Permata Istimewa peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Permata Istimewa ?

Permata Istimewa utilise 6 accords : C, Am, Dm, G, F, Em

Quelle est la façon la plus simple de jouer Permata Istimewa ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Permata Istimewa a-t-elle été créée ?

Permata Istimewa a été créée dans les années 2020. Voir plus de chansons des 2020 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Permata Istimewa ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Permata Istimewa en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x