Chordyes

Di Belakangmu

Accords de guitare et paroles pour Di Belakangmu par Alula Aisy dans la tonalité de D

View Original Key
Capo ♪ fret 5

Intro : Dm..A..Gm A..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiA#dil MursaDmlin..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiA#dil MursaDmlin..

Wa 'AGmla AlCihi Wa ShahFbihi AjA#ma'in
Wa 'AGmla AlAihi Wa ShahA#bihi AjmDma'in..

Reff :
 RasululDmlah Kelak Jika KamiGm Mati..
 Tolong NanCti Beri Syafaat KFami..
 Kami TaA#kut Allah Tak MeridhoGmi..
 Terlalu BAanyak Dosa Dalam Diri..

 RasululDmlah Jadikan Kami GmUmatmu..
 Ingin SaCyangmu Juga CintFamu..
 Sholawat A#Salam Tercurah UntukGmmu..
 Pantaskan AKami Di BelakanDmgmu..

Musik : Dm..C..Gm..Dm..
        A# A Dm..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiA#dil MursaDmlin..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiA#dil MursaDmlin..

Wa 'AGmla AlCihi Wa ShahFbihi AjA#ma'in
Wa 'AGmla AlAihi Wa ShahA#bihi AjmDma'in..

Reff :
 RasululDmlah Kelak Jika KamiGm Mati..
 Tolong NanCti Beri Syafaat KFami..
 Kami TaA#kut Allah Tak MeridhoGmi..
 Terlalu BAanyak Dosa Dalam Diri..

 RasululDmlah Jadikan Kami GmUmatmu..
 Ingin SaCyangmu Juga CintFamu..
 Sholawat A#Salam Tercurah UntukGmmu..
 Pantaskan AKami Di BelakanDmgmu..

AllaA#humma Sholli C'Ala SayyAidina MuhDmammad
Wa 'A#Ala Ali SayAyidinaDm Muhammad..
Disponible aussi en: Am (Tonalité originale) C E G
Original Chord Tap to view
Intro : Dm..A..Gm A..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiBbdil MursDmalin..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiBbdil MursDmalin..

Wa 'AGmla AlCihi Wa ShahFbihi AjBbma'in
Wa 'AGmla AlAihi Wa ShahBbbihi AjDmma'in..

Reff :
 RasululDmlah Kelak Jika KamiGm Mati..
 Tolong NanCti Beri Syafaat KFami..
 Kami TaBbkut Allah Tak MeridhGmoi..
 Terlalu BAanyak Dosa Dalam Diri..

 RasululDmlah Jadikan Kami GmUmatmu..
 Ingin SaCyangmu Juga CintFamu..
 Sholawat BbSalam Tercurah UntuGmkmu..
 Pantaskan AKami Di BelakanDmgmu..

Musik : Dm..C..Gm..Dm..
        Bb A Dm..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiBbdil MursDmalin..

ShallalDmlahu Robbuna
'Ala DmNuril MAubin..
AhmaAdal Musthofa
SayyiBbdil MursDmalin..

Wa 'AGmla AlCihi Wa ShahFbihi AjBbma'in
Wa 'AGmla AlAihi Wa ShahBbbihi AjDmma'in..

Reff :
 RasululDmlah Kelak Jika KamiGm Mati..
 Tolong NanCti Beri Syafaat KFami..
 Kami TaBbkut Allah Tak MeridhGmoi..
 Terlalu BAanyak Dosa Dalam Diri..

 RasululDmlah Jadikan Kami GmUmatmu..
 Ingin SaCyangmu Juga CintFamu..
 Sholawat BbSalam Tercurah UntuGmkmu..
 Pantaskan AKami Di BelakanDmgmu..

AllaBbhumma SholliC 'Ala SayAyidina MuDmhammad
Wa 'BbAla Ali SaAyyidinDma Muhammad..

FAQ

Quels sont les accords pour Di Belakangmu ?

Les accords pour Di Belakangmu sont : Dm, A, Gm, A#, C, F

Quelle est la tonalité originale de Di Belakangmu ?

La tonalité originale est Am.

Quelle est la difficulté pour jouer Di Belakangmu ?

Le niveau de difficulté est Beginner.

Puis-je jouer Di Belakangmu dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Di Belakangmu peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Di Belakangmu au ukulélé ?

Les accords de Di Belakangmu peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Di Belakangmu ?

Di Belakangmu utilise 6 accords : Dm, A, Gm, A#, C, F

Quelle est la façon la plus simple de jouer Di Belakangmu ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Di Belakangmu a-t-elle été créée ?

Di Belakangmu a été créée dans les années 2020. Voir plus de chansons des 2020 ici

0.3x