Chordyes

Madu Tiga

Accords de guitare de base et paroles pour Madu Tiga par Ahmad Dhani

DmAii.. Senangnya Dalam Hati

AKalau Beristri Dua

Oh GmSepertiDm Dunia

EAna Yang PuAnya

DmKepada Istri Tua

AKanda Sayang Padamu

Oh GmKepada IsteDmri Muda

AI Say I LoveDm You

CIstri Tua Merajuk

GmBalik Ke Rumah Istri Muda

AKalau Dua-Dua Merajuk

AAna Kawin Tiga

DmMesti Pandai Pembohong

AMesti Pandai Temberang

Oh GmTetapi JanDmgan Sampai

AHai Pecah TembDmelang

interlude : Dm A Gm Dm E A
            Dm A Gm Dm A D
            Gm Dm A Dm2x
Disponible aussi en: C E G A

FAQ

Quels sont les accords pour Madu Tiga ?

Les accords pour Madu Tiga sont : Dm, A, Gm, E, C, D

Quelle est la tonalité originale de Madu Tiga ?

La tonalité originale est Dm.

Quelle est la difficulté pour jouer Madu Tiga ?

Le niveau de difficulté est Intermediate.

Puis-je jouer Madu Tiga dans une autre tonalité ?

Oui. Vous pouvez transposer la chanson dans n'importe quelle tonalité en utilisant la fonction de transposition.

Madu Tiga peut-elle être jouée sur une guitare acoustique ?

Oui. Les accords fonctionnent pour la guitare acoustique et électrique.

Puis-je jouer Madu Tiga au ukulélé ?

Les accords de Madu Tiga peuvent être joués à la guitare ou au ukulélé, en utilisant les positions propres à chaque instrument.

Combien d'accords sont utilisés dans Madu Tiga ?

Madu Tiga utilise 6 accords : Dm, A, Gm, E, C, D

Quelle est la façon la plus simple de jouer Madu Tiga ?

Vous pouvez utiliser la fonction de transposition pour changer la tonalité et l'adapter à votre gamme vocale ou utiliser des formes d'accords plus faciles.

Dans quelle décennie Madu Tiga a-t-elle été créée ?

Madu Tiga a été créée dans les années 2000. Voir plus de chansons des 2000 ici

Existe-t-il des versions d'accords plus faciles pour Madu Tiga ?

Oui. Appuyez sur le bouton Simplifier pour transformer les accords de Madu Tiga en accords adaptés aux débutants - cela supprime les extensions avancées comme maj7, m7 et les neuvièmes sans changer la tonalité ni la progression du morceau.

0.3x