Chordyes

The Roses

Acordes de guitarra y letras de The Roses por Waylon Payne en el tono de A

Intro
A       D   A

Verse 1
ARoll Me Down One More Cigarette C#m7
And I Will Watch It Burn Bm7
All The Way Down To My AFingers
APour It Slow
Two Fingers Of BourbonC#m7 Over Ice
C#m7Ain't No Need For Water
I BmNever Got Over You
You Had Me And You Let Me AGo

Chorus
If DI Thought That I Could
I'd Fall Back With You In The C#mRoses
DI’ve Been Lookin' For EThat Place It Seems For AYears
And If DI Thought That I Could
I'd Fall Back With You In The C#mRoses
But Roses Have EThorDns
Roses Have AThorns

Verse 2
ATell Me Was It Real
Or Just An Illusion C#m
I Remember You Lovin' Me Bm
Tell Me Do You Remember Me AToo
AYou Took Control
Over My Soul And My Body C#m7
C#m7And You Still Hold The Key
Bm7Oh, My Baby, Oh What You Do To AMe

Chorus
If DI Thought That I Could
I'd Fall Back With You In The C#mRoses
DI’ve Been Lookin' For EThat Place It Seems For AYears
Oh,If DI Thought That I Could
I'd Fall Back With You In The C#mRoses
But Roses Have EThorDns
Roses Have AThorns

Bridge
Dmaj7There Are Nights When I Think Of You
L.a. And Baton RouC#mge With My Head On Your Shoulder
DWhile You'd Sing Me To SleepE
I Could Drink A DCase Of You

Out-Chorus
If DI Thought That I Could
I'd Fall Back With You In The C#mRoses
DI’ve Been Lookin' For EThat Place It Seems For AYears
Oh,If DI Thought That I Could
I'd Fall Back With You In The C#mRoses
But Roses Have EThorDns
Roses Have AThorns
Roses Have EThorDns
RosesC#m Have Thorns
También disponible en: D (Tono original) C E G

FAQ

¿Cuáles son los acordes de The Roses?

Los acordes de The Roses son: A, D, C#m7, Bm7, Bm, C#m, E, Dmaj7

¿Cuál es el tono original de The Roses?

El tono original es D.

¿Cuál es la dificultad para tocar The Roses?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar The Roses en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar The Roses en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar The Roses en el ukelele?

Los acordes de The Roses se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en The Roses?

The Roses utiliza 8 acordes: A, D, C#m7, Bm7, Bm, C#m, E, Dmaj7

¿Cuál es la forma más fácil de tocar The Roses?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó The Roses?

The Roses fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para The Roses?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de The Roses a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x