Chordyes

New Romantics

Acordes de guitarra y letras de New Romantics por Taylor Swift en el tono de C

Intro
  C   Em   D   Am
  C   Em   D   D

Verse
We're All CBored, We're All So TiEmred Of Everything
We WaiDt For Trains AmThat Just Aren't Coming
We Show COff Our DifferenEmt Scarlet Letters Trust Me, Mine Is BDetter
We So CYoun But We On The RoaEmd To Ruin We Play Dumb But We KnoDw Exactly What We Doing              Am​
We CryC Tears Of Mascara In EmThe Bathroom Honey,
LiDfe Is Just A Classroom

Hook
Am'Cause, Baby, I CouCld Build A Castle
GOut Of AllD The Bricks They Threw At Me
AmAnd Every Day CIs Like A Battle      But Every GNight With Us IDs Like A Dream
AmBaby, We're The New Romantics Come On, Come AloCng With Me
GHeart Break Is The National Anthem We Sing It Proudly    D​
AmWe Are Too Busy Dancing To Get KnockedC Off Our Feet
GBaby, We're The New Romantics The Best People In DLife Are Free

Verse 2
We're ACll Here, The Lights AEmnd Boys Are Blinding
We Hang DBack, It's All IAmn The Timing
It's PCoker, He Can't See ItEm In My Face But I'm About To Play MyD Ace
We NeeCd Love But Al We WaEmnt Is Danger
We Team UDp Then Switc Side Like A Record ChaAmnger
The RumCors Are Terrible AEmnd Cruel But, Honey, Most Of Them Are TrueD​

Hook 3
Am      C     G    D         So Come On, Come AloAmng With Me The Best CPeople In Life Are Free     G             D​
CPlease Take My Hand AndEm Please TakeD Me Dancing And         Am​
CPlease Leave Me Stranded, IEmt's So Romantic           D​
Am'Cause, Baby, I CouCld Build A Castle
GOut Of All The DBricks They Threw At Me
AmAnd Every Day CIs Like A Battle But Every GNight With Us IsD Like A Dream
También disponible en: Bb (Tono original) D E G A

FAQ

¿Cuáles son los acordes de New Romantics?

Los acordes de New Romantics son: C, Em, D, Am, G

¿Cuál es el tono original de New Romantics?

El tono original es Bb.

¿Cuál es la dificultad para tocar New Romantics?

El nivel de dificultad es Intermediate.

¿Puedo tocar New Romantics en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar New Romantics en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar New Romantics en el ukelele?

Los acordes de New Romantics se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en New Romantics?

New Romantics utiliza 5 acordes: C, Em, D, Am, G

¿Cuál es la forma más fácil de tocar New Romantics?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó New Romantics?

New Romantics fue creada en la década de 2010. Ver más canciones de la 2010 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para New Romantics?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de New Romantics a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x