Chordyes

Turning Page

Acordes de guitarra y letras de Turning Page por Sleeping At Last en el tono de A

Instruments
  A Amaj7   A Amaj7   Dmaj7 D6   Dmaj7 D6

Verse
  AI've Waited A Hundred Years  But I'd WaitA A Million More For You            Dmaj7      D6     Dmaj7      D6​
NoAthing Prepared Me For What The PrivileAge Of Being Yours Would Do              Dmaj7      D6     Dmaj7      D6​

Hook
  E/G#  If IA Had Only Felt The WarDmth Within Your Touch            A​
  E/G#  If IA Had Only Seen How You Smile WhDen You Blush           A​
Or HowE You C Your Lip WheF#mn You Concentrate Enough     D                   A​
I Would Have Known   WE7hat I Was Living For All Along       F#m          D​
  D           What I've Been Living For

Instruments
  A   A

Verse
YoAur Love Is My Turning Page Where Only TAhe Sweetest Words Remain                             Dmaj7        D6​
  AEvery Kiss Is A CursiE/G#ve Line   Every F#mTouch Is A Redefining PhrEase             Dmaj7        D6   Dmaj7​

Hook
  E7  I SurrenF#mder Who I've Been For DWho You Are  A​
  E7 For Nothing MakF#mes Me Stronger Than Your Fragile Heart           D           A​
  E7 If I Had OF#mnly Felt How It Feels To Be YDours Well,A​
I Would Have Known     E7What I've Been Living For All Along         F#m        D      Dmaj7      D6​
       WDhat I've Been Living For

Instruments (Build-Up)
  A E   F#m D   A E   F#m D
  A E   F#m

Outro
  D  Though We're Tethered   To The StorEy We Must Tell
  D   When I Saw You,       WellE I Knew We'd Tell It Well
  D   With A Whisper,      WeE Will Tame The Vicious Seas
  D  Like A Feather,     BriEnging Kingdoms To Their Knees  A                 A​
También disponible en: Eb (Tono original) C D E G

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Turning Page?

Los acordes de Turning Page son: A, Amaj7, Dmaj7, D6, E/G#, D, E, F#m, E7

¿Cuál es el tono original de Turning Page?

El tono original es Eb.

¿Cuál es la dificultad para tocar Turning Page?

El nivel de dificultad es Advanced.

¿Puedo tocar Turning Page en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Turning Page en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Turning Page en el ukelele?

Los acordes de Turning Page se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Turning Page?

Turning Page utiliza 9 acordes: A, Amaj7, Dmaj7, D6, E/G#, D, E, F#m, E7

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Turning Page?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Turning Page?

Turning Page fue creada en la década de 2010. Ver más canciones de la 2010 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Turning Page?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Turning Page a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x