Chordyes

Lost Weekend

Acordes de guitarra y letras de Lost Weekend por Phoebe Bridgers en el tono de G

Intro
G

Verse
GBack When No One Could DTell Us Apart
And I'd ATurn Down The Music To Parallel DPark
We Were GPlaying For No One On DTop Of The World
I ATalk In My Sleep, And You Kiss Like A DGirl
GThen When The Van Broke DDown In The Heat Wave
You ATook Off Your Pants On The Side Of The DFreeway
GI Had The Thought You Would OutDlive Me
AI Loved You, And You Couldn't ForDgive Me For GThat D  A  G
GI Think I Know Why You've Been DBlowing Me Off
I've Been AUsing My Friends And DLosing The Plot
SurGviving My Gift UnDtil I Get Shot
I'm SupAposed To Be Married, But I Called It DOff
GI've Been Known To DThrow A Tantrum
When AThings Are Not The Way I ImaDgine Thеm
GI Am Restoring The DNatural Order
ALеarning The Same Lesson DOver And Over Again G  D  A  G
GLying Awake, You Were DGlow In The Dark
ALying To Me With Your DHand On My Heart
It's All GGonna Be Alright, DWe'll Make It Through
AYou Know Me, And I'll Never ForDgive You For GThat

Outro
D
G D G D
D G D
G D A Em
G D A Em
G D A Em
G D A Em
G D A Em
G D A Em
G D A Em
G D A Em
G
También disponible en: C (Tono original) D E A

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Lost Weekend?

Los acordes de Lost Weekend son: G, D, A, Em

¿Cuál es el tono original de Lost Weekend?

El tono original es C.

¿Cuál es la dificultad para tocar Lost Weekend?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Lost Weekend en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Lost Weekend en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Lost Weekend en el ukelele?

Los acordes de Lost Weekend se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Lost Weekend?

Lost Weekend utiliza 4 acordes: G, D, A, Em

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Lost Weekend?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Lost Weekend?

Lost Weekend fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Lost Weekend?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Lost Weekend a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x