Chordyes

High Horse

Acordes de guitarra y letras de High Horse por Nmixx en el tono de A

Intro
A  D

Verse 1
ASick Of That  BmHigh Horse
EI Just Can’t  G6Take It No MoreD
ATeong Bin  BmDaehwa
EI’m  G6Lost And  DFound
F#mPandanhaji What You Are
Swipge  GMalhae Da Who You  C#Are,   ODh,  Oh
F#7Nae Gwien  TBmheir Lies
EI  G6Hear What’s InDside

Pre-chorus
C#mSo Let’s  REmide To The  FDront  Line
Gal  DmSu Inneun Gajang Kkeutkkaji
C#mNeowEma Deo MeollDi
To  DmEnd Up Where We’re Meant To Be

Chorus
C#augHeartbreak,  JDigyeowo
C#augNuntteugi  SDileun Every Morning
C#augRun AwDay
C#augBijobeun  FDrame
C#augHeartbreak,  JDigyeowo
C#augNuntteugi  SDileun Every Morning
C#augRun AwDay
C#augBijobeun  FDrame

Verse 2
ANaeryeodaBmboneun  ETtagaG6un  SiDseon
ATtwieoBmneomeo  EGo   A6On, Go  DOn
F#mThey Can’t Tell You What You Are
If Ya  GAlready Know Who You  C#Are,   ODh
F#7I  WBmill Love You
EWhen  G6All Is  DGone

Pre-chorus
C#mSo Let’s  REmide To The  FDront  Line
Gal  DmSu Inneun Gajang Kkeutkkaji
C#mNeowEma Deo MeollDi
To  DmEnd Up Where We’re  EMeant To Be
C#mSo Let’s  REmide To The  FDront  Line
IkDmsukan Goseul Beoseona
C#mNeowEma  IsseulgDe
KkumDmkkun Jeok Eomneun Gotkkaji

Bridge
F#mLights Flash, Bass Drop
F#mBaby, I’m On Whatever
F#mHands Up, Heartbeats
F#mNo Telling Where I’ll Go
DHeartquake, Nuneul Tteo
DUngkeuryeotdeon Every Morning
ERun Away, Do It My Way

Outro
ASick Of That  BmHigh Horse
EOur MG6inds Don’t Work  DLike  Theirs
También disponible en: G (Tono original) C D E

FAQ

¿Cuáles son los acordes de High Horse?

Los acordes de High Horse son: A, D, Bm, E, G6, F#m, G, C#, F#7, C#m, Em, Dm

¿Cuál es el tono original de High Horse?

El tono original es G.

¿Cuál es la dificultad para tocar High Horse?

El nivel de dificultad es Advanced.

¿Puedo tocar High Horse en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar High Horse en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar High Horse en el ukelele?

Los acordes de High Horse se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en High Horse?

High Horse utiliza 12 acordes: A, D, Bm, E, G6, F#m, G, C#, F#7, C#m, Em, Dm

¿Cuál es la forma más fácil de tocar High Horse?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó High Horse?

High Horse fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para High Horse?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de High Horse a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x