Chordyes

Hey Bab!

Acordes de guitarra y letras de Hey Bab! por Mind Blank en el tono de G

G D C D

GHari Tak Selalu Terang
DHati Tak Sentiasa Tenang
CJiwa Kau Asyik Melayang
DOtak Kau Sedang Terbang

GMasa Takkan Kembali
ADpa Jadah Kau Buat Lagi?
CBurit Takkan Berhenti
DMencari Mangsa LCagi

Oi ! DOi ! Oi !

GHey Babi
Poket DTebal Di Cari
CKekwat Gila Sampai Mencaci
DCuba Cermin Diri

GSedar Kau Ada Tanggungan
TaDkkan Kau Takde Haluan
MCasih Lagi Cari Buruan
UntDuk Jadikan Habuan

GKucing Pun Bijak Menjaga
DLahir Pergi Itulah Dia
CAda Yang Mahu Bersama
Kau DPergi Tinggalkan SeCmua

Oi ! DOi ! Oi !

GHey Babi
Poket DTebal Di Cari
KCekwat Gila Sampai Mencaci
DCuba Cermin Diri

GHey Puki
Jangan DCuba Nak Lari
CKau Teruk Macam Babi
LebDih Baik Kau Pergi MGatDi C  D

G D C D
G D C D

GHey Babi
Poket DTebal Di Cari
KCekwat Gila Sampai Mencaci
DCuba Cermin Diri

GHey Puki
Jangan DCuba Nak Lari
CKau Teruk Macam Babi
LebDih Baik Kau Pergi MGati

G D C D G
También disponible en: C (Tono original) D E A

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Hey Bab!?

Los acordes de Hey Bab! son: G, D, C

¿Cuál es el tono original de Hey Bab!?

El tono original es C.

¿Cuál es la dificultad para tocar Hey Bab!?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Hey Bab! en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Hey Bab! en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Hey Bab! en el ukelele?

Los acordes de Hey Bab! se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Hey Bab!?

Hey Bab! utiliza 3 acordes: G, D, C

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Hey Bab!?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Hey Bab!?

Hey Bab! fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Hey Bab!?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Hey Bab! a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x