Chordyes

Em(Oceans)

Acordes básicos de guitarra y letras de Em(Oceans) por Lauren Jauregui

Intro : Am E F..

Am I Wear My Heart On MyE Sleeve
Seems Everyone That I FMeet
Thinks That They Can Take A Piece
And Leave..

Am I Find It Hard To BEelieve
That They Don't Know What They're DoFing
That's That Shit About Empathy..

Am Empathy, Empathy, EmpEathy..
I Wanna, I Wanna Be FFree..
From All This Weight I Carry..
I Wanna, I Wanna Be AmFree..

Reff :
 Of All These EmoEtions..
 The Waves Of EmoFtions..
 I Go Through The Motions..
 And Drown In The OAmcean..

 Of All These EmoEtions..
 Now I'm Feeling BroFken..
 Do You Even Notice..?
 All This EmoAmtion..

I Feel Too EMuch, I Feel Too Much,
I Feel FToo Much
I Feel Too Much, I Feel Too Much,
I Feel AmToo Much

I Feel Too EMuch, I Feel Too Much,
I Feel FToo Much

Am I Never Know What ToE Say
So I Try To Push It AFway
Why Did God Make Me This Way..?

Am Does Anyone Else Feel TheE Same?
Feels Like I'm Going InFsane..
Guess That's That Shit About Empathy..

Am Empathy, Empathy, EmpEathy..
I Wanna, I Wanna Be FFree..
From All This Weight I Carry..
I Wanna, I Wanna Be AmFree..

Reff :
 Of All These EmoEtions..
 The Waves Of EmoFtions..
 I Go Through The Motions..
 And Drown In The OAmcean..

 Of All These EmoEtions..
 Now I'm Feeling BroFken..
 Do You Even Notice..?
 All This EmoAmtion..

I Feel Too EMuch, I Feel Too Much,
I Feel FToo Much
I Feel Too Much, I Feel Too Much,
I Feel AmToo Much

Outro : Am E F..
        Am   E I FeelF Too Much..
        Am E F..
        Am E F..
También disponible en: C D E G

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Em(Oceans)?

Los acordes de Em(Oceans) son: Am, E, F

¿Cuál es el tono original de Em(Oceans)?

El tono original es Am.

¿Cuál es la dificultad para tocar Em(Oceans)?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Em(Oceans) en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Em(Oceans) en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Em(Oceans) en el ukelele?

Los acordes de Em(Oceans) se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Em(Oceans)?

Em(Oceans) utiliza 3 acordes: Am, E, F

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Em(Oceans)?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Em(Oceans)?

Em(Oceans) fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Em(Oceans)?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Em(Oceans) a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x