Chordyes

Aku Scandal

Acordes básicos de guitarra y letras de Aku Scandal por Hujan

Verse :
1..2...3....Go...

G Kan Ku Berikan SEmemua
G Agar Kau Gembira SentEmiasa
 Engkau TetAmap Pergi
 Pergi MenCinggalkan Ku DSendiri
G Jangan Di Simpan Tiada RaEmhsia
G Katakan Saja Ku TerEmima
 Engkau TetAmap Pergi
 Pergi MenCinggalkan Ku DSendiGri

Waktu DuCka AmDulu Kita LaluGi Bersama
CBahgia Bagaikan MaAmlam Di 
Temani BGintang Terang
HanCcur HAmati Bila Kau 
UndurkBman DirEmi
MeninggalAmkan Aku
MeCninggalkan AkuD SenGdiri

G Senyuman Manis Dibawa EmAngin
G Ku Tunggu Dikau Terasa DEmingin
 Engkau TetAmap Pergi
 Pergi MenCinggalkan Ku DSendiri

G Jangan Di Simpan Tiada RaEmhsia
G Katakan Saja Ku TerEmima
 Engkau TetAmap Pergi
 Pergi MenCinggalkan 
 Ku SeDndiri   G
También disponible en: C D E A

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Aku Scandal?

Los acordes de Aku Scandal son: G, Em, Am, C, D, Bm

¿Cuál es el tono original de Aku Scandal?

El tono original es G.

¿Cuál es la dificultad para tocar Aku Scandal?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Aku Scandal en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Aku Scandal en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Aku Scandal en el ukelele?

Los acordes de Aku Scandal se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Aku Scandal?

Aku Scandal utiliza 6 acordes: G, Em, Am, C, D, Bm

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Aku Scandal?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Aku Scandal?

Aku Scandal fue creada en la década de 2010. Ver más canciones de la 2010 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Aku Scandal?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Aku Scandal a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x