Chordyes

Kursi Goyang

Acordes básicos de guitarra y letras de Kursi Goyang por Fourtwnty

Intro : C..F..C..F..

CRaharja.. Yang BeFrlimpah Harta..
Kosong HaCtinya.. HebatF Di Dunia..
Ternyata AmOh Ternyata
GGagal TafsiFrmu Tentang Bahagia..
Am MenepGilah, MemFbuka Peta
Mencari Makna FmRumahnya..

Reff :
 Hai PuDman..
 G Dan TuanC Pulang KalAa Luang
 Tenang-TeDmnang..
 G TempatmuE Di Kursi Goyang..

 Hai TuDman..
 G Dan PuanC Tuang AiAr Senang
 Kala PeDmtang.. LEara.. CHilang..

Int. C..F..

CTertawa.. Yang TeFrlihat Mata..
Hambar RaCsanya.. Yang TeFristimewa..
Oh MenuAmrut Hamba
NyaGtanya HanyFa Biasa..
Am MenepGilah, MemFbuka Mata
Mencari Makna FmRumahnya..

Reff :
 Hai PuDman..
 G Dan TuanC Pulang KalAa Luang
 Tenang-TeDmnang..
 G TempatmuE Di Kursi Goyang..

 Hai TuDman..
 G Dan PuanC Tuang AiAr Senang
 Kala PeDmtang.. OE Ooo..

FPam Pam Pam RamC Pam..
Berdendang,F Lalu BergCoyang..
FPam Pam Pam RamC Pam..
 AFana MerahDm JambGu TembFangnya..
CPararara Pa..
FParararaC Pararara DPaBm..
EPam Pam Pa RamF# Pam Rararam..

Reff : (overtune)
 Hai PuEman..
 A Dan TuanD Pulang KalBa Luang
 Tenang-TeEmnang..
 A TempatmuF# Di Kursi Goyang..

 Hai TuEman..
 A Dan PuanD Tuang AiBr Senang
 Kala PeEmtang.. LF#ara.. DHilang..

Outro : D..G..D

Change Re-Chord
C= Cmaj7, F= Fmaj7, A= A/C#dll.
También disponible en: D E G A

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Kursi Goyang?

Los acordes de Kursi Goyang son: C, F, Am, G, Fm, Dm, A, E, D, Bm, F#, Em

¿Cuál es el tono original de Kursi Goyang?

El tono original es C.

¿Cuál es la dificultad para tocar Kursi Goyang?

El nivel de dificultad es Advanced.

¿Puedo tocar Kursi Goyang en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Kursi Goyang en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Kursi Goyang en el ukelele?

Los acordes de Kursi Goyang se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Kursi Goyang?

Kursi Goyang utiliza 12 acordes: C, F, Am, G, Fm, Dm, A, E, D, Bm, F#, Em

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Kursi Goyang?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Kursi Goyang?

Kursi Goyang fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Kursi Goyang?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Kursi Goyang a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x