Chordyes

Cinta Itu Sakit

Acordes básicos de guitarra y letras de Cinta Itu Sakit por Dpaken & Mala Agatha

Capo ♪ fret 2

Intro : Am..Dm..G..C E

Berliku Duka AmYang Kualami..
Keresahan KuDmrasakan Kini..
KumencoGba.. Tuk Bertahan..
MenjalaCni.. Kisah EIni..

Beribu Jalan AmYang Kulalui..
Jutaan RintaDmngan Terus Berganti..
Demi KiGta.. Sempurnakan..
Cinta KiCta.. SelamEanya..

Reff :
 SaCkit-Sakit-Sakit Kau Terus SakGiti Aku..
 BenDmci-Benci-Benci Bila Kau DustCai Aku..
 AEku Akan Pergi MembawaF Derita Ini
 Meski SuDmlit Kujalani
 Aku ERela MengikhlaAmskanmu.. GWooF..E O..o..

Musik : DmWoo.Am.   Dm    Am
        F..E..Am..

Reff :
 SaCkit-Sakit-Sakit Kau Terus SakGiti Aku..
 BenDmci-Benci-Benci Bila Kau DustCai Aku..
 AEku Akan Pergi MembawaF Derita Ini
 Meski SuDmlit Kujalani
 Aku ERela MengikhlaAmskanmu..

 SaCkit-Sakit-Sakit Kau Terus SakGiti Aku..
 BenDmci-Benci-Benci Bila Kau DustCai Aku..
 AEku Akan Pergi MembawaF Derita Ini
 Meski SuDmlit Kujalani
 Aku ERela MengikhlaAmskanmu..G UuF.. Uuu..
 EMengikhlaskaAmnmu..G UFu.E. MengikhlasAmkanmu..
También disponible en: C D E G
Original Chord Tap to view
Intro : Bm..Em..A..D F#

Berliku Duka BmYang Kualami..
Keresahan KuEmrasakan Kini..
KumencoAba.. Tuk Bertahan..
MenjalaDni.. Kisah F#Ini..

Beribu Jalan BmYang Kulalui..
Jutaan RintaEmngan Terus Berganti..
Demi KiAta.. Sempurnakan..
Cinta KiDta.. SelamF#anya..

Reff :
 SaDkit-Sakit-Sakit Kau Terus SakAiti Aku..
 BenEmci-Benci-Benci Bila Kau DustDai Aku..
 AF#ku Akan Pergi MembawaG Derita Ini
 Meski SuEmlit Kujalani
 Aku F#Rela MengikhlaBmskanmu.. AWooG..F# O..o..

Musik : EmWoo.Bm.   Em    Bm
        G..F#..Bm..

Reff :
 SaDkit-Sakit-Sakit Kau Terus SakAiti Aku..
 BenEmci-Benci-Benci Bila Kau DustDai Aku..
 AF#ku Akan Pergi MembawaG Derita Ini
 Meski SuEmlit Kujalani
 Aku F#Rela MengikhlaBmskanmu..

 SaDkit-Sakit-Sakit Kau Terus SakAiti Aku..
 BenEmci-Benci-Benci Bila Kau DustDai Aku..
 AF#ku Akan Pergi MembawaG Derita Ini
 Meski SuEmlit Kujalani
 Aku F#Rela MengikhlaBmskanmu..A UuG.. Uuu..
 F#MengikhlaskaBmnmu..A UGu.F#. MengikhlasBmkanmu..

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Cinta Itu Sakit?

Los acordes de Cinta Itu Sakit son: Am, Dm, G, C, E, F

¿Cuál es el tono original de Cinta Itu Sakit?

El tono original es Am.

¿Cuál es la dificultad para tocar Cinta Itu Sakit?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Cinta Itu Sakit en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Cinta Itu Sakit en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Cinta Itu Sakit en el ukelele?

Los acordes de Cinta Itu Sakit se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Cinta Itu Sakit?

Cinta Itu Sakit utiliza 6 acordes: Am, Dm, G, C, E, F

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Cinta Itu Sakit?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Cinta Itu Sakit?

Cinta Itu Sakit fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

0.3x