Chordyes

Oh Nana

Acordes básicos de guitarra y letras de Oh Nana por Didi & Friends

Em B

EOh Nana Na
BOh Nana Na
BOhE Nana Yang Comel

AAduhaii Nana 
EOh Sayang
AMakin Dipandang 
EBertambah Comel

ESuasana Indah 
Di Awal Pagi
EMenyiram Pokok 
Dengan Riang
ABerbuat Baik Setiap 
EHari Sayang
ABudi Yang Baik Pasti 
EDikenang

EOh Nana Na
BOh Nana Na
BOhE Nana Yang Comel

AAduhaii Nana 
EOh Sayang
AMakin Dipandang 
EBertambah Comel

A B E

EOh Nana Na
BOh Nana Na
BOhE Nana Yang Comel

AAduhaii Nana Mlykrd
EOh Sayang
AMakin Dipandang 
EBertambah Comel

ETinggilah Tinggi 
Si Matahari
EBersinar Terang 
Di Pagi Hari
AMarilah Mari 
EKita Menari Sayang
AMari Menari 
EHiburkan Hati

EOh Nana Na
BOh Nana Na
BOhE Nana Yang Comel

AAduhaii Nana 
EOh Sayang
AMakin Dipandang 
EBertambah Comel
AMakin Dipandang 
EBertambah Comel
También disponible en: C D G A

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Oh Nana?

Los acordes de Oh Nana son: Em, B, E, A

¿Cuál es el tono original de Oh Nana?

El tono original es Em.

¿Cuál es la dificultad para tocar Oh Nana?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Oh Nana en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Oh Nana en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Oh Nana en el ukelele?

Los acordes de Oh Nana se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Oh Nana?

Oh Nana utiliza 4 acordes: Em, B, E, A

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Oh Nana?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Oh Nana?

Oh Nana fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

¿Hay versiones de acordes más fáciles para Oh Nana?

Sí. Toca el botón Simplificar para cambiar los acordes de Oh Nana a una versión apta para principiantes - esto elimina extensiones avanzadas como maj7, m7 y novenas sin cambiar la tonalidad ni la progresión de la canción.

0.3x