Chordyes

Kiji Kiji Kiro

Acordes de guitarra y letras de Kiji Kiji Kiro por Dhe Baz en el tono de E

Capo di fret 4

Intro : E

EJi.. Ki Ji Ki JiC#m Ki Ro..
ERo.. Ki Ro Ki RoB Ki Lu..
EJi.. Ki Ji Ki JiA Ki Ro..
BRo.. Ki Ro Ki RoE Ki Lu..

LaEgu Iki LaguF#m Kanggo Awakmu
Sing BSabar Nunggu NgeEnteni Baliku
DoC#mngakno Aku LanF#mcar Rejekiku
Ben BIso Gawe BEahagia Uripmu..

EJi.. Ki Ji Ki JiC#m Ki Ro..
ERo.. Ki Ro Ki RoB Ki Lu..
EJi.. Ki Ji Ki JiA Ki Ro..
BRo.. Ki Ro Ki RoE Ki Lu..

Reff :
 SiEji LoroA Telu
 Tresnoku BMung KanggoE Awakmu..
 PaC#mpat Limo F#mEnem 
 Neng SanBdingmu Aku EAyem..

 PiEtu WoluA Songo
 Neng Ati BRaono Wong LEiyo..
 Sing C#mTerakhir SeF#mpuluh
 BebareBngan NgantiE SepBuh..

Musik : C#m..A..B..E..
        C#m..F#m..B..E B B
        E..C#m..E..B..
        E..A..B..E..

LaEgu Iki LaguF#m Kanggo Awakmu
Sing BSabar Nunggu NgeEnteni Baliku
DoC#mngakno Aku LanF#mcar Rejekiku
Ben BIso Gawe BEahagia Uripmu..

Reff :
 SiEji LoroA Telu
 Tresnoku BMung KanggoE Awakmu..
 PaC#mpat Limo F#mEnem 
 Neng SanBdingmu Aku EAyem..

 PiEtu WoluA Songo
 Neng Ati BRaono Wong LEiyo..
 Sing C#mTerakhir SeF#mpuluh
 BebareBngan NgantiE Sepuh..

 (SiEji LoroA Telu)
 (Tresnoku BMung KanggoE Awakmu..)
 (PaC#mpat Limo F#mEnem)
 (Neng SanBdingmu Aku EAyem..)

 PiEtu WoluA Songo
 Neng Ati BRaono Wong LEiyo..
 Sing C#mTerakhir SeF#mpuluh
 BebareBngan NgantiE Sepuh..

EJi.. Ki Ji Ki JiC#m Ki Ro..
ERo.. Ki Ro Ki RoB Ki Lu..
EJi.. Ki Ji Ki JiA Ki Ro..
BRo.. Ki Ro Ki RoE Ki Lu..
También disponible en: C (Tono original) D G A
Original Chord Tap to view
Intro : E..

EJi.. Ki Ji Ki JiC#m Ki Ro..
ERo.. Ki Ro Ki RoB Ki Lu..
EJi.. Ki Ji Ki JiA Ki Ro..
BRo.. Ki Ro Ki RoE Ki Lu..

LaEgu Iki LaguF#m Kanggo Awakmu
Sing BSabar Nunggu NgeEnteni Baliku
DoC#mngakno Aku LaF#mncar Rejekiku
Ben BIso Gawe BEahagia Uripmu..

EJi.. Ki Ji Ki JiC#m Ki Ro..
ERo.. Ki Ro Ki RoB Ki Lu..
EJi.. Ki Ji Ki JiA Ki Ro..
BRo.. Ki Ro Ki RoE Ki Lu..

Reff :
 SiEji LoroA Telu
 Tresnoku BMung KanggoE Awakmu..
 PaC#mpat LimoF#m Enem 
 Neng SanBdingmu Aku EAyem..

 PiEtu WoluA Songo
 Neng Ati BRaono Wong LEiyo..
 Sing C#mTerakhir SF#mepuluh
 BebareBngan NgantiE SepBuh..

Musik : C#m..A..B..E..
        C#m..F#m..B..E B B
        E..C#m..E..B..
        E..A..B..E..

LaEgu Iki LaguF#m Kanggo Awakmu
Sing BSabar Nunggu NgeEnteni Baliku
DoC#mngakno Aku LaF#mncar Rejekiku
Ben BIso Gawe BEahagia Uripmu..

Reff :
 SiEji LoroA Telu
 Tresnoku BMung KanggoE Awakmu..
 PaC#mpat LimoF#m Enem 
 Neng SanBdingmu Aku EAyem..

 PiEtu WoluA Songo
 Neng Ati BRaono Wong LEiyo..
 Sing C#mTerakhir SF#mepuluh
 BebareBngan NgantiE Sepuh..

 (SiEji LoroA Telu)
 (Tresnoku BMung KanggoE Awakmu..)
 (PaC#mpat LimoF#m Enem)
 (Neng SanBdingmu Aku EAyem..)

 PiEtu WoluA Songo
 Neng Ati BRaono Wong LEiyo..
 Sing C#mTerakhir SF#mepuluh
 BebareBngan NgantiE Sepuh..

EJi.. Ki Ji Ki JiC#m Ki Ro..
ERo.. Ki Ro Ki RoB Ki Lu..
EJi.. Ki Ji Ki JiA Ki Ro..
BRo.. Ki Ro Ki RoE Ki Lu..

FAQ

¿Cuáles son los acordes de Kiji Kiji Kiro?

Los acordes de Kiji Kiji Kiro son: E, C#m, B, A, F#m

¿Cuál es el tono original de Kiji Kiji Kiro?

El tono original es C.

¿Cuál es la dificultad para tocar Kiji Kiji Kiro?

El nivel de dificultad es Beginner.

¿Puedo tocar Kiji Kiji Kiro en otro tono?

Sí. Puedes transponer la canción a cualquier tono utilizando la función de transposición.

¿Se puede tocar Kiji Kiji Kiro en una guitarra acústica?

Sí. Los acordes funcionan tanto para guitarra acústica como eléctrica.

¿Puedo tocar Kiji Kiji Kiro en el ukelele?

Los acordes de Kiji Kiji Kiro se pueden tocar tanto en guitarra como en ukelele, usando las posiciones propias de cada instrumento.

¿Cuántos acordes se utilizan en Kiji Kiji Kiro?

Kiji Kiji Kiro utiliza 5 acordes: E, C#m, B, A, F#m

¿Cuál es la forma más fácil de tocar Kiji Kiji Kiro?

Puedes usar la función de transposición para cambiar el tono a uno que se adapte mejor a tu rango vocal o usar formas de acordes más fáciles.

¿En qué década se creó Kiji Kiji Kiro?

Kiji Kiji Kiro fue creada en la década de 2020. Ver más canciones de la 2020 aquí

0.3x