Chordyes

Larut Dansa

Gitarrenakkorde und Songtext für Larut Dansa von Ziell Ferdian in der Tonart G

Intro
G B C Cm
G B C Cm

Verse
GMimpi IBndah C  Yang TeGrjadi
GKabut PBagi C  Kau SGinari
BmKau MenEmuaikan EmbuAmn Di HDatiku
BmBunga TEmidurku TerAmbangun   KaCmrnamu

BmIzinkan Ku BahEmagia
BersamaAmmu SepanjangD Hari
BmMenari Dan BerdaEmnsa
Hingga LaAmrut   PCmagi

Chorus
 G Kau BBmunga HaEmtiku
 CKau Permata IndaGhku
 Kau JanBmtung HiduEmpku
 CDi Cerita IndaCmhku

G B C Cm
G B C Cm

Verse
GMimpi IBndah C  Yang TeGrjadi
GKabut PBagi C  Kau SGinari
BmKau MenEmuaikan EmbuAmn Di HDatiku
BmBunga TEmidurku TerAmbangun   KaCmrnamu

G B Em C
G B C Cm

Verse
BmIzinkan Ku BahEmagia
BersamaAmmu SepanjangD Hari
BmMenari Dan BerdaEmnsa
Hingga LaAmrut   PCmagi

Chorus
 G Kau BBmunga HaEmtiku
 CKau Permata IndaGhku
 Kau JanBmtung HiduEmpku
 CDi Cerita IndaGhku

 Kau BuBmnga HatEmiku
 CKau Permata IndaGhku
 Kau JanBmtung HiduEmpku
 CDi Cerita IndaCmhku   Yeeh

Outro
G HBooooCo  Cm Ho
GO BHoooCoo Cm  Ho
Auch verfügbar in: C (Originaltonart) D E A

FAQ

Was sind die Akkorde für Larut Dansa?

Die Akkorde für Larut Dansa sind: G, B, C, Cm, Bm, Em, Am, D

Was ist die Originaltonart von Larut Dansa?

Die Originaltonart ist C.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Larut Dansa?

Der Schwierigkeitsgrad ist Intermediate.

Kann ich Larut Dansa in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Larut Dansa auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Larut Dansa auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Larut Dansa lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Larut Dansa verwendet?

Larut Dansa verwendet 8 Akkorde: G, B, C, Cm, Bm, Em, Am, D

Was ist der einfachste Weg, um Larut Dansa zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Larut Dansa?

Larut Dansa stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Larut Dansa?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Larut Dansa in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x