Chordyes

Blue Nostalgia

Gitarrenakkorde und Songtext für Blue Nostalgia von Yuju in der Tonart A

Intro
Am7  D  Gmaj7  Em7

Verse 1
Geu KkumeAm7seo  Nan
Iksukan  DGonggi, Nachigeun  Gmaj7Sori Sok Neoreul  Em7Chaja
Neujeun InAm7sareul Seoro NaDnugo
Matdaeun  Gmaj7Sungan Dasi NunEm7eul Tteo Oh
Dm7Over &  Em7Over &  Fmaj7Over &  Bm7b5Over  AEmaj7gain  AC#m7gain

Chorus
Siganeun  C#maj7Hollo Jeo Meolli  C7Heulleo
Doragal  Fm7Suga Eopseo D# Nan
Algo ItC#maj7jiman Meolli GaC7jin  Ma
Cause You’re My  A#m7Blue Blue  G#ButterGm7b5fly
Teong  C#maj7Bin Harureul BoD#sus4nae    D

Verse 2
Cmaj7 A7Dm7
5Pm To  6Pm
Noeuri  DJideut
Malgeun Ne  Gmaj7Moseup Jeomjeom BaEm7raejyeo
Gieogeul  Am7Jwigo Inneun Du  DSone Himeul PulGmaj7eoseo
NoaEm7juryeo Hae Oh
Dm7Over &  Em7Over &  Fmaj7Over &  Bm7b5Over  AEmaj7gain  AC#m7gain

Chorus
Siganeun  C#maj7Hollo Jeo Meolli  C7Heulleo
Doragal  Fm7Suga Eopseo D# Nan
Algo ItC#maj7jiman Meolli GaC7jin  Ma
Cause You’re My  A#m7Blue Blue  G#ButterGm7b5fly
Teong  C#maj7Bin Harureul JiD#sus4na     D#

Bridge
G#maj7Oneureul  KkeuBauggo
Cm7Naeireul  KyeoA#m7neun Ge  D#Naegen
Cham  G#maj7Swipjiga  AnBauga
      Fm7          Em7D#M7  G#M7C#         D
Kkok  Gameun Nuni  Neoro  Gadeukhae, It’s  You

Chorus
Siganeun  Dmaj7Hollo Jeo Meolli  C#7Heulleo
Ijen Neol  F#m7Bol Suga EopseEo
Algo ItDmaj7jiman Meolli GaC#7jin  Ma
Cause You’re My  Gm7Blue Blue  AButterG#m7b5fly
Auch verfügbar in: Dm (Originaltonart) C E G

FAQ

Was sind die Akkorde für Blue Nostalgia?

Die Akkorde für Blue Nostalgia sind: Am7, D, Gmaj7, Em7, C#maj7, C7, Fm7, D#, D#sus4, G#maj7, Baug, Cm7

Was ist die Originaltonart von Blue Nostalgia?

Die Originaltonart ist Dm.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Blue Nostalgia?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich Blue Nostalgia in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Blue Nostalgia auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Blue Nostalgia auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Blue Nostalgia lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Blue Nostalgia verwendet?

Blue Nostalgia verwendet 12 Akkorde: Am7, D, Gmaj7, Em7, C#maj7, C7, Fm7, D#, D#sus4, G#maj7, Baug, Cm7

Was ist der einfachste Weg, um Blue Nostalgia zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Blue Nostalgia?

Blue Nostalgia stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Blue Nostalgia?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Blue Nostalgia in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x