Chordyes

Walk With Me

Gitarrenakkorde und Songtext für Walk With Me von Wonpil in der Tonart C

C Em F C G
Am G F G C

C  GireEmotteon HaruFe KCkeGute
Am  NeowaG Balgeoreumeul 
  FMatchweoG GeoreuCl Ttae
C  GeujeoEm PyeongbeomhaetteoFn ModeCunG Ge
Am  Neo HGanaro Naegen 
  TeukFbyeolhaGejineuCn Bam

F C D7 G

C  BamhEmaneul SunoeuFn ByeolCdeGuri
Am  OneuGlttara Deo BFanjjGagineun CDeuthae
C  GachiEm Geotgo Inneun FI Gil CTtGara
Am  UrireulG Balkge Bichweo 
  JuFneun GeonG AnCilkka

FHan Georeum HanG GeoreAmumsshik
FDu Bareul NaG7edidAmeoga
FNaye SoneulG JabAmeumyeoG Sujubge
CMiso JinneunD7 Neo
UDmri Deo GeoreuGlkkAma  G

C  NaraEmnhi Geonneun FI GeCorinGeun
Am  DalbitG Arae EunhaFsureul GDalmeun CDeuthae
C  IdaEmero ShiganFi MCeomchGweo
Am  I BGame Kkeute DeFo MeoGmulgoC Shipeo



F C D7 G

C Em F C G
Am G F G C
C Em F C G
Am G F G C

FHan Georeum HanG GeoreAmumsshik
FDu Bareul NaG7edidAmeoga
FNeowa Na JGabeun SoAmn NocGhi Anko
CJigeum IdaD7ero
JDmogeum Deo GeoreuGlkkAma  G

C  NeomuEm SeodureujiFn AnCeuGlge
Am  NeoyeG BalgeoreumFe MatchwGeo GeoCreulge
C  EonjEmekkajina NaFe GyeCoteGseo
Am  GidaeeoG Shwil Su ItgFe YeongwGeonhiC Hamkke
  FGachiG Ga JCulge
  FGachiG Ga JCullae
Auch verfügbar in: G (Originaltonart) D E A

FAQ

Was sind die Akkorde für Walk With Me?

Die Akkorde für Walk With Me sind: C, Em, F, G, Am, D7, G7, Dm

Was ist die Originaltonart von Walk With Me?

Die Originaltonart ist G.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Walk With Me?

Der Schwierigkeitsgrad ist Beginner.

Kann ich Walk With Me in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Walk With Me auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Walk With Me auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Walk With Me lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Walk With Me verwendet?

Walk With Me verwendet 8 Akkorde: C, Em, F, G, Am, D7, G7, Dm

Was ist der einfachste Weg, um Walk With Me zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Walk With Me?

Walk With Me stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Walk With Me?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Walk With Me in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x