Chordyes

Thats How I Love

Gitarrenakkorde und Songtext für Thats How I Love von Vanny Vabiola in der Tonart D

Intro
D  G  D  G

Verse
D I Stay AF#mwake
When You GCan’t Sleep At DNight
Bm I Try To ABe The One
Who GMakes Things Right
No DPerfect Words   Just F#mHonest Care
I’ll Be EmThere When You DNeed
Someone AThere

D When Days Feel F#mHeavy
And GYou’re Losing DGround
Bm I’ll Be The AVoice That Keeps
You GSafe And Sound
No DGrand Promises F#mCarved In Stone
Just A EmTruth That You DWon’t Be AAlone

Bm And If The A/C#World Feels Cold And BDlue
I Want To GBe The Place You Run InAto

Chorus
 I’ll SDtay With You Not Just In Dreams
 But AIn Real Days And In Between
 Through BmUps And Downs
 WhatAever GLife May Bring

 DI Choose You In The Simplest Things
 And AWhen It’s Hard
 And Nothing Feels Right ABmbove
 I’ll AStill Be GHere
  A That’s How I DLovGe D  A

Instrumental
D  A/C#  Bm  A G
D  A/C#  Bm  A G

Chorus
 I’ll DStay With You Not Just In Dreams
 But A/C#In Real Days And In Between
 Through BmUps And Downs
 WhatAever GLife May Bring

 DI Choose You In The Simplest Things
 And A/C#When It’s Hard
 And Nothing Feels Right ABmbove
 I’ll AStill Be GHere

 DStay With You Not Just In Dreams
 But A/C#In Real Days And In Between
 Through BmUps And Downs
 WhatAever GLife May Bring

 DI Choose You In The Simplest Things
 And A/C#When It’s Hard
 And Nothing Feels Right ABmbove
 I’ll AStill Be GHere
  That’s How I DLove

Outro
D  G  D  G  D
Auch verfügbar in: C (Originaltonart) E G A

FAQ

Was sind die Akkorde für Thats How I Love?

Die Akkorde für Thats How I Love sind: D, G, F#m, Bm, A, Em, A/C#

Was ist die Originaltonart von Thats How I Love?

Die Originaltonart ist C.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Thats How I Love?

Der Schwierigkeitsgrad ist Intermediate.

Kann ich Thats How I Love in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Thats How I Love auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Thats How I Love auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Thats How I Love lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Thats How I Love verwendet?

Thats How I Love verwendet 7 Akkorde: D, G, F#m, Bm, A, Em, A/C#

Was ist der einfachste Weg, um Thats How I Love zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Thats How I Love?

Thats How I Love stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Thats How I Love?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Thats How I Love in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x