Chordyes

Long Flight

Gitarrenakkorde und Songtext für Long Flight von Taeyong in der Tonart E

Intro
Em7  A7  Dmaj7  Bm7

Verse 1
Em7 Took A Flight Go To The Cloud 9
A7 I Haneul Wireul Jamsi Billyeoboa
Dmaj7 Eodideun I Bihaengeul Neowa Nan
Let’s  Bm7Show How We Fly Oh No
Em7Get Out Of Town Get Out Of Town
A7Boratbit Haneulgwa Naneun Chumeul Chujyo
Dmaj7Saebyeokbiche I Hyangyeon Ane Oh No
Bm7Geureul Nallyeo (Yeah Yeah Yeah Yeah)
Em7Parking Gureumdeul Sairo

Meonghani Seoseo Geu Bakkeul
A7Barabwa Meomchwodo Dwenikkan

Changmun Teul Binteum Sairo
Dmaj7Mm Geu Teum Sairo Ssoda Naeryeojin Bicheun
Bm7Nae Du Nun Peurijeum Sok Aneseo Beonjyeoyo

Chorus
Em7 Chungbunhae But I’m Still Starving Baby
A7 Wanna Go Up Much Higher Hey
HaDmaj7neul Wikkaji Daeul Su Itge
Heum One  Bsus4Breathro Segyereul Dameul Su Itge
B7You Can See How  Em7Love It (Yeah Yeah)
Shall We Gonna  A7Check It (Yeah Yeah)
Haneul Wiro  Dmaj7Cruising (Yeah Yeah)
Jeo Gureum Wiro  Bsus4Diving
Yeah Yeah Yeah  B7Yeah

Verse 2
Em7 Wokitoki Mollae Wokitoki Hae
A7 Meollimeolli Japsaenggageun Meolli Hey
Dmaj7 Puffy Puffy Mungge Gureumi Pyeonne
Bm7 Hold Steady Nae Mal Pungseon Aneuro Deureowa
Em7 Now The Size Of My Heart Is Only A Real Whale
A7 The Shark In My Mind Is No Longer There
Dmaj7 Chumeul Chwo Haneuriran Suyeongjang Geu Gonggan Aneseo
Bm7 Chagaun Gonggi Matdaeun Nae Ipsul Eoreolhae
Can’t  Em7Get Em Out Of It

Get Em Out Of It, Help Me
A7Pulling Me Down

Pulling Me Like Gravity
Dmaj7Driving The Spaceship Like That
Into The InBm7finity, Cosmos Like That

Chorus
Em7 Chungbunhae But I’m Still Starving Baby
A7 Wanna Go Up Much Higher Hey
HaDmaj7neul Wikkaji Daeul Su Itge
Heum One  Bsus4Breathro Segyereul Dameul Su Itge
B7You Can See How  Em7Love It (Yeah Yeah)
Shall We Gonna  A7Check It (Yeah Yeah)
Haneul Wiro  Dmaj7Cruising (Yeah Yeah)
Jeo Gureum Wiro  Bsus4Diving
Yeah Yeah Yeah  B7Yeah

Bridge
We Will Be Saying  Em7Ua
Call Me I’ll Say  A7Ua
Call Me I’ll Say  Dmaj7Ua
Call Me I’ll Say  Bm7Ua  Ueo
GrooB7vy  Ooh
Em7 Groovy Groovy Like

Shimmy Shimmy Teoreo Like
A7 Juche Mot Hal Maeum Daldalhan Geollo Ttaeuja
Dmaj7I Itty Bitty Jar Anen

Jellattowa Aiseukeurim
Sahara Gateun  Bm7Ibane Deohaneun Pungmi

1 Scoop 2 Scoop Skrr Skrr

Chorus
Em7 Chungbunhae But I’m Still Starving Baby
A7 Wanna Go Up Much Higher Hey
HaDmaj7neul Wikkaji Daeul Su Itge
Heum One  Bsus4Breathro Segyereul Dameul Su Itge
B7You Can See How  Em7Love It (Yeah Yeah)
Shall We Gonna  A7Check It (Yeah Yeah)
Haneul Wiro  Dmaj7Cruising (Yeah Yeah)
Jeo Gureum Wiro  Bsus4Diving
Yeah Yeah Yeah  B7Yeah
Auch verfügbar in: Am (Originaltonart) C D G

FAQ

Was sind die Akkorde für Long Flight?

Die Akkorde für Long Flight sind: Em7, A7, Dmaj7, Bm7, Bsus4, B7

Was ist die Originaltonart von Long Flight?

Die Originaltonart ist Am.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Long Flight?

Der Schwierigkeitsgrad ist Beginner.

Kann ich Long Flight in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Long Flight auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Long Flight auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Long Flight lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Long Flight verwendet?

Long Flight verwendet 6 Akkorde: Em7, A7, Dmaj7, Bm7, Bsus4, B7

Was ist der einfachste Weg, um Long Flight zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Long Flight?

Long Flight stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Long Flight?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Long Flight in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x