Chordyes

Yeh Hai Meri Kahani

Grundlegende Gitarrenakkorde und Songtexte für Yeh Hai Meri Kahani von Strings

|Cm |Gm |
|Cm |Gm |
|Cm |Gm |
|Cm |Gm |

CYeh Hai MeriGm Kahani
CKhamosh ZiGmndagani
FSannata KCeh  Raha Hai
FKyun Zulm SCeh  Raha Hai

CEk DastaanGm Purani
CTanhayi KiGm Zubani
FHar D#Zakham KChil Raha Hai
FKuD#ch Mujhse CKeh Raha Hai

CChubte Kante YadoGmon  Ke
DaaFman Se ChunCta  Hoon
CmGirti DeewarGmon  Ke
AanFchal Me ZinCda  Hoon

CBas Ye MeriGm Kahani
CBenishaanGm Nishaani
FEk Darr BehC Raha Hai
FKuD#ch Mujhse CKeh Raha Hai

CChubte Kante YadoGmon  Ke
DaaFman Se ChunCta Hoon
GirCmti DeewarGmon  Ke
AanFchal Me ZinCda  Hoon

Ab D#Na Koi PaCmas  Hai
Phir Gm Bhi EhsaFas  Hai
DehiD#aon Mein UljCmhi Padi
Jeene Gm Ki Ek AFas  Hai

Yadoon Cm Ka Jungle GmYe  Dil
Kaanton F Se Jal Thal CYe  Dil

CChubte Kante YGmadoon Ke
DaaFman Se ChunCta  Hoon
CmGirti DeewarGmon  Ke
AanFchal Me ZinCda  Hoon

|Cm |Gm |
|Cm |Gm |
Auch verfügbar in: D E G A

FAQ

Was sind die Akkorde für Yeh Hai Meri Kahani?

Die Akkorde für Yeh Hai Meri Kahani sind: C, Gm, F, D#, Cm

Was ist die Originaltonart von Yeh Hai Meri Kahani?

Die Originaltonart ist C.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Yeh Hai Meri Kahani?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich Yeh Hai Meri Kahani in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Yeh Hai Meri Kahani auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Yeh Hai Meri Kahani auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Yeh Hai Meri Kahani lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Yeh Hai Meri Kahani verwendet?

Yeh Hai Meri Kahani verwendet 5 Akkorde: C, Gm, F, D#, Cm

Was ist der einfachste Weg, um Yeh Hai Meri Kahani zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Yeh Hai Meri Kahani?

Yeh Hai Meri Kahani stammt aus den 2000ern. Weitere Songs aus den 2000 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Yeh Hai Meri Kahani?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Yeh Hai Meri Kahani in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x