Chordyes

Love Dont Live Here Anymore

Gitarrenakkorde und Songtext für Love Dont Live Here Anymore von Robin Beck in der Tonart A

Robin Beck - Love Don't Live Here Anymore

Intro
A D G A D G A

Verse
The AHouse Is Dark, There's No One Home You're Gonna Find Yourself Alone
Baby BmIt's Over Now I Got GPast It Somehow
I AThought That I Could Never Do Thought I'd Always Need Ya To Pull Me Through
But You BmPulled Me Apart There's Nothing GLeft Of My Heart
ERead The Signs Babe They Don't Lie DLeave The Keys And Say Goodbye

Chorus
ADon't Waste Your Time KnockingD On My DooGr Love Don't Live Here AAnymore
It Won't Be The Way It DWas BeforeG Love Don't Live Here AF#mnymore
Don't Waste Your ETime You're DJust Not On My Mind
BabyF#m Put Out The FEire Cause LDove Don't ELive Here AnyF#mmore

Verse 2
AMade A Vow We'd Never Break I Guess That Was My Last Mistake
After BmToo Many Tears Baby GLove Disappears
AAfter All Is Said And Done I Guess We Two Were Never One
And This BmHouse Ain't No Home I'm Better GOff On My Own
EBaby Love Is What You Make DLearn To Give Before You Take

Chorus 2
ADon't Waste Your Time KnockingD On My DooGr Love Don't Live Here AAnymore
It Won't Be The Way It DWas BeforeG Love Don't Live Here AF#mnymore
Don't Waste Your ETime You're DJust Not On My Mind
BabyF#m Put Out The FEire Cause LDove Don't ELive Here AnyF#mmore

Bridge
GHeart To Heart You CannotF Deny
When The Fun Is Over It's AmEasy To Fly
So I'm Gonna Be CTrue To My HeartD True To My Baby Oh Yeah

Solo
A D G A D G

Chorus 3
ADon't Waste Your Time KnockingD On My DooGr Love Don't Live Here AAnymore
It Won't Be The Way It DWas BeforeG Love Don't Live Here AF#mnymore
Don't Waste Your ETime You're DJust Not On My Mind
BabyF#m Put Out The FEire Cause LDove Don't ELive Here AnyAmore
Oh, No, DLove Just Ain't NoG Candy StoreA (Keep On Walking)
Don't Waste Your Time, No (DKeep On Walking)
GKeep On Walking A(Keep On Walking)
Mm-Hmm (DKeep On Walking) Hey,G Love Don't Live Here AAnymore (Keep On Walking)
Oh, No, Hey, YeahD
Hey, GLove Don't Live Here AnAymore
Auch verfügbar in: Bb (Originaltonart) C D E G

FAQ

Was sind die Akkorde für Love Dont Live Here Anymore?

Die Akkorde für Love Dont Live Here Anymore sind: A, D, G, Bm, E, F#m, F, Am, C

Was ist die Originaltonart von Love Dont Live Here Anymore?

Die Originaltonart ist Bb.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Love Dont Live Here Anymore?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich Love Dont Live Here Anymore in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Love Dont Live Here Anymore auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Love Dont Live Here Anymore auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Love Dont Live Here Anymore lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Love Dont Live Here Anymore verwendet?

Love Dont Live Here Anymore verwendet 9 Akkorde: A, D, G, Bm, E, F#m, F, Am, C

Was ist der einfachste Weg, um Love Dont Live Here Anymore zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Love Dont Live Here Anymore?

Love Dont Live Here Anymore stammt aus den 1990ern. Weitere Songs aus den 1990 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Love Dont Live Here Anymore?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Love Dont Live Here Anymore in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x