Chordyes

What He Said

Gitarrenakkorde und Songtext für What He Said von Natalie Layne in der Tonart C

Original Key Is In D

Intro
CmYeah,  Hey

Verse 1
CmRock Bottom A#Became My Home
I Was D#Lost, I Was Broke, I Was WG#ay Down Low
CmI Was Driving Down A A#Dead End Road
Where To D#Go, Where To Go, Lord I DG#on’t Know-
Cm-I Told Me I Was A#Broken
D#Believed The Lies That TG#hey Had Spoken

CmThen A Voice Broke A#Through All The Noise
D#Like A Whisper In My Head

He Said

Chorus
CmI’ve Got Your A#Hope I’ve Got Your FD#uture
G#Yeah, I’ve Got Plans
CmIn Every A#Broken Moment YD#ou Were
G#Here In My Hands
CmI’d Lеave The A#99
D#Come For You ЕG#very Time
CmMy Love A#For You Knows No ED#nd
Yea G#That’s What He Said

Bridge
CmI Am Your A#King
I Am Your D#God-

-Fear Not
Yea G#That’s What He Said
CmYou Are My A#Love
You Are My D#Child-

-All Mine
Yea G#That’s What He Said

Verse 2
CmI Was Made In The A#Image Of The Maker
D#Savior, I Was Created By The CG#reator
CmYou’ve Searched Me And A#Know Me
D#You Know When I Sit Down, When I RG#ise Up

And You Show Me
CmNothing No A#Height Or Depth
D#Nothing Not LG#ife Or Death
CmCan SepaA#rate Me From Those WD#ords In ReG#d

He Said

Chorus
CmI’ve Got Your A#Hope I’ve Got Your FD#uture
G#Yeah, I’ve Got Plans
CmIn Every A#Broken Moment YD#ou Were
G#Here In My Hands
CmI’d Lеave The A#99
D#Come For You ЕG#very Time
CmMy Love A#For You Knows No ED#nd
Yea G#That’s What He Said

Bridge
CmI Am Your A#King
I Am Your D#God-

-Fear Not
Yea G#That’s What He Said
CmYou Are My A#Love
You Are My D#Child-

-All Mine
Yea G#That’s What He Said

Interlude
CmDa Da A#Da DD#aduG#m
CmDa Da A#Da DD#aduG#m    Cm    A#    D#    G#    Cm    A#    D#    G#​

He Said

Chorus
CmI’ve Got Your A#Hope I’ve Got Your FD#uture
G#Yeah, I’ve Got Plans
CmIn Every A#Broken Moment YD#ou Were
G#Here In My Hands
CmI’d Lеave The A#99
D#Come For You ЕG#very Time
CmMy Love A#For You Knows No ED#nd
Yea G#That’s What He Said

Bridge
CmI Am Your A#King
I Am Your D#God-

-Fear Not
Yea G#That’s What He Said
CmYou Are My A#Love
You Are My D#Child-

-All Mine
Yea G#That’s What He Said

Outro
Cm A# D# G#
Cm A# D# G#
Cm A# D# G#
Cm A# D# G#
Auch verfügbar in: Bm (Originaltonart) D E G A

FAQ

Was sind die Akkorde für What He Said?

Die Akkorde für What He Said sind: Cm, A#, D#, G#

Was ist die Originaltonart von What He Said?

Die Originaltonart ist Bm.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von What He Said?

Der Schwierigkeitsgrad ist Beginner.

Kann ich What He Said in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann What He Said auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich What He Said auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von What He Said lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in What He Said verwendet?

What He Said verwendet 4 Akkorde: Cm, A#, D#, G#

Was ist der einfachste Weg, um What He Said zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt What He Said?

What He Said stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für What He Said?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von What He Said in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x