Chordyes

November Rain

Gitarrenakkorde und Songtext für November Rain von Jannabi in der Tonart C

Verse 1
CmSum Swil Suga EopGmeo
CmUmjigil SujoGmcha  Eopseo
Biga OnFmda Geu NalcheoG#mreom
CmNa Ul Sudo EopGmgo
CmUseobol SujoGmcha  Eopseo
Biga OnFmda Nuni Doeji  G#mMothan  Chae

Chorus
D#Gieok Soge Nobembeo Rein
G7Salmyeosi Du Nungae  CmMaechinda
A#Tto  MG#aechinda
D#Deullyeooneun  Bitsorie
G7Gamchwodun Gieongmajeo  CmJeonneunda
A#O  JG#eonneunda

Verse 2
CmIchyeo Jil Su EopGmeo
CmGieogeun GyejeolGmeul  Heulleo
Biga DoenFmda Nuni Doeji  G#mMothan  Chae

Chorus
D#Gieok Soge Nobembeo Rein
G7Salmyeosi Du Nungae  CmMaechinda
A#Tto  MG#aechinda
D#Deullyeooneun  Bitsorie
G7Gamchwodun Gieongmajeo  CmJeonneunda
A#O  JG#eonneunda

Interlude
D#  G7  Cm  A#  G#

Chorus
D#Gieok Soge Nobembeo Rein
G7Tto Dasi Du Nungae
CmMaechil Ttaen  A#Tto  MG#aechil  Ttaen
D#Deullyeooneun  Bitsorido
G7Ttaseuhan  Chueogeuro
CmHeureugil   A#Tto  HG#eureugil

Chorus 2
D#Georigeori  Sunoatdeon
G7Nangnyeobi Hoesaekbiche  CmMuldeulmyeon
A#Tto  MG#uldeulmyeon
D#Hayeomeopsi Heureuneun Bi
G7Geudaero Nuni Doeeo
CmNaeryeora   A#O  NG#aeryeora
FmBiga  Onda
NunA#i Doeji Mothan  CD#hae

Interlude
D#  A#  Cm  A#  G#  G#m
D#  A#  Cm  A#  G#  G#m

Coda
D#Gyeoul  GoyA#ohan  Achim
CmKeoteun Geu  A#Saero  HeunnalrG#ineun  Seolleim
G#mGyeouri  Ogil
D#Dasi Huin  NA#uneul  GidariCmneun
CheolA#eomneun  AicG#heoreom  Ttaseuhan
G#mGyeouri  OgD#il
Auch verfügbar in: Em (Originaltonart) D G A

FAQ

Was sind die Akkorde für November Rain?

Die Akkorde für November Rain sind: Cm, Gm, Fm, G#m, D#, G7, A#, G#

Was ist die Originaltonart von November Rain?

Die Originaltonart ist Em.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von November Rain?

Der Schwierigkeitsgrad ist Intermediate.

Kann ich November Rain in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann November Rain auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich November Rain auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von November Rain lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in November Rain verwendet?

November Rain verwendet 8 Akkorde: Cm, Gm, Fm, G#m, D#, G7, A#, G#

Was ist der einfachste Weg, um November Rain zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt November Rain?

November Rain stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für November Rain?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von November Rain in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x