Chordyes

Good Day

IU

Gitarrenakkorde und Songtext für Good Day von IU in der Tonart G

Intro
G  F Em   D#
D  C  A#   D

Verse 1
G  Eojjeom Ireohge 
  CmHaneureun Deo Paran GeonGji Cm
G  Oneulttara Wae 
  CmBarameun Ddo WanbyeokhanGji Cm
Em  Geunyang Moreuneun DCheok
  Hana Motdeureun CCheok
  Jiwobeorin Cheok BmTtan 
  Yaegil ShijakhalCkka
  Amu Mal Motage IpmatchulDkka E    F#


Chorus
Nunmuri EChaollaseo 
Gogael DeuF#reo
Heureuji D#mMothage 
Ddo Saljjak UEseo
Naege Wae IC#mreoneunji 
Museun Mareul F#Haneunji
Oneul Haetdeon Bsus4Modeun
Mal Jeo Haneul BWiro
Han Beondo EMothaetdeon F#Mal
Ulmyeonseo D#mHal Jureun Na 
Mollatdeon EMal
NaneunC#myo OppaD#mga 
JoheunEgeolF# Eotteokhae

Interlude
D#m  E  F#  Gdim
G#m  F#  Fdim  F#

Verse 2
G  Saero Bakkwin Nae 
  CmMeoriga ByeolloyeonneunGji Cm
G  Ipgo Nawatdeon CmOshi 
  Shilsuyeotdeon GeonGji Cm    D
Em  Ajik Moreuneun DCheok 
  Gieok An Naneun CCheok
  Amu Ireopdeon BmGeotcheoreom 
  GureobolCkka Geunyang Nagajago 
  YaegihalDkka E    F#

Chorus
Nunmuri EChaollaseo 
Gogael DeuF#reo
Heureuji D#mMothage 
Ddo Saljjak UEseo
Naege Wae IC#mreoneunji 
Museun Mareul F#Haneunji
Oneul Haetdeon Bsus4Modeun
Mal Jeo Haneul BWiro

Han Beondo EMothaetdeon F#Mal
Ulmyeonseo D#mHal Jureun Na 
Mollatdeon EMal
NaneunC#myo OppaD#mga 
JoheunEgeolF# Eotteokhae

Interlude
B   Em   B
B   Em   B

Bridge
E  Ireon Nareul BoF#go Geureon
  Seulpeun MaBreun Haji D#mMarayEo   D#m
  C#mCheoreopneun Geonji 
  C#mJogeum Dunhan Geonji
  F#Mideul Suga Eobtneungeollyo  G

Chorus
Nunmureun FNaoneunde
Hwaljjak UGseo
Ne Apeul EmMakgoseo
Mak Keuge UFseo
Naege Wae IDmreoneunji 
Bukkeureomdo EGomneunji
Jajonshimeun Csus4Gopge
Jeobeo HaneurwiCro
Han Beondo FMothaetdeonG Mal
Eojjeomyeon AmDashin Motal
GBaro Geu FMal
NaneunDmyo OppaEmga 
JoheunFgeoGl (Aigu,G# Hana Dul) 
FI’m In MyEm DreaFm G   G#dim
Am   G  D  G

Ireohge JoEmheun Nal F  C
Auch verfügbar in: C (Originaltonart) D E A

FAQ

Was sind die Akkorde für Good Day?

Die Akkorde für Good Day sind: G, F, Em, D#, D, C, A#, Cm, Bm, E, F#, D#m

Was ist die Originaltonart von Good Day?

Die Originaltonart ist C.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Good Day?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich Good Day in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Good Day auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Good Day auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Good Day lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Good Day verwendet?

Good Day verwendet 12 Akkorde: G, F, Em, D#, D, C, A#, Cm, Bm, E, F#, D#m

Was ist der einfachste Weg, um Good Day zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Good Day?

Good Day stammt aus den 2010ern. Weitere Songs aus den 2010 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Good Day?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Good Day in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x