Chordyes

In This World

Gitarrenakkorde und Songtext für In This World von Exo-CBX in der Tonart E

Intro
E  A  G#m  A  B
E(REsus4epeat) Baby, You Know I Love You

Verse 1
Itsuno Hi  EMo  Mayoeru
BEverybody   C#mNani Wo  SAhinjiterBu?
Mainichi  EWo Ikiru No Ni
BHitsuyou Na  C#mMono Wa HitAotsu  JanBai
Baby,  G#mLet Me Know SonAo Naka  DBe
Ichiban DaG#miji Na MonAo Wa NanBi?
I  G#7Want It To  HC#mold
I  AWant It To  F#mBe   NAext To  YEou

Pre-chorus
Ushinatte ShiCmau Koto Ga KowakDute
NemuCrenai Yoru Mo Aru DDarou
And When You  EFeel It,  A#dimWe Can Go  AFar  AF#mway
DBoku No Koto OmoidashiBsus4te
We Will Be  C#sus4Fine

Chorus
C#In This  WF#orld
Ai  F#/A#Wa Me Ni  MBienai   YC#o
Te Wo  D#mTsunaBide  YuC#sus4kou
C#In This  WF#orld
Boku  F#/A#Ga  IkitBeku  TamC#eni
HiD#mtsuyou   BNa Mono  C#sus4Wa It’s  YC#ou
F#Mfaug   Esus4     D#Dim
Naite Mo  Waratte   Mo
  Bm   C#M  D      Esus4E        A
Kimi   No   Soba   Ni   Boku Ga Iru

Interlude
F#sus4  F#  Bsus4  B

Verse 2
Itsuno Hi  G#mMo   YAume  MirF#mu
BEverybody   G#mKimi Wo ShinAjiterF#mu?
I  G#7Want It To  HC#mold
I  AWant It To  F#mBe   NAext To  YEou

Pre-chorus
Nanimo KaCmo Umaku IkanakDute
NigeCdashitai Sonna Toki D Wa
And When You  EFeel It,  A#dimWe Can Go  AFar  AF#mway
DBoku No Koto OmoidashiBsus4te
We Will Be  C#sus4Fine

Chorus
C#In This  WF#orld
MiraF#/A#i Wa WakBaranai   YC#o
BokuD#mra Ga  BEgaku   C#sus4No  Sa
C#In This  WF#orld
Kimi  F#/A#Ga  IkitBeku  TamC#eni
HiD#mtsuyou   BNa Mono  C#sus4Wa My  LC#ove
D#mMichi  DaugWo  MaC#sus4chigatte   MCdimo
 Bmc#M  D   Esus4      E
Owari   Janai Boku Ga Iru

Bridge
SekaDi Ga BoEkura Wo  Bsus4TameshiteBru
DCan You Believe Me?
ECan You BeBsus4lieve In  BLove?
A#mKimi  AaugGa  UtsuG#muita   TGdimoshiteD#mmo  B
“I Love You”  ENando Mo KurikaeC#sus4su     C#

Chorus
In This  F#World
Ai  F#/A#Wa Me Ni  MBienai   YC#o
Te Wo  D#mTsunaBide  YuC#sus4kou
C#In This  WF#orld
Boku  A#mGa  IkiBteku  TaC#meni
HiD#mtsuyou   BNa Mono Wa It’s  C#sus4You
C#In This  WF#orld
MiraF#/A#i Wa WakBaranai   YC#o
BokuD#mra Ga  BEgaku   C#sus4No  Sa
C#In This  WF#orld
IsA#mshoni  IBkite  YuC#kou
KowaD#mkute Mo  BDaijouC#sus4bu With  YBou
F#Mfaug   Esus4     D#Dim
Naite Mo  Waratte   Mo
  Bm   C#M  D      Esus4E        A
Kimi   No   Soba   Ni   Boku Ga Iru

Outro
F#  B  A#m  B  C#  B
Auch verfügbar in: G (Originaltonart) C D A

FAQ

Was sind die Akkorde für In This World?

Die Akkorde für In This World sind: E, A, G#m, B, Esus4, C#m, G#7, F#m, C, D, A#dim, Bsus4

Was ist die Originaltonart von In This World?

Die Originaltonart ist G.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von In This World?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich In This World in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann In This World auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich In This World auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von In This World lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in In This World verwendet?

In This World verwendet 12 Akkorde: E, A, G#m, B, Esus4, C#m, G#7, F#m, C, D, A#dim, Bsus4

Was ist der einfachste Weg, um In This World zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt In This World?

In This World stammt aus den 2010ern. Weitere Songs aus den 2010 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für In This World?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von In This World in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x