Chordyes

Sampai Disini

Gitarrenakkorde und Songtext für Sampai Disini von Doddie Latuharhary in der Tonart C

Intro : C Em F
        C Em F

Bukang CBeta Seng Sayang Nona..
Bukang GBeta Seng Cinta..
Tapi MaFngapa..
Sio Nona Se CParlente..

Se BiGking.Em. BetFa Pung Hati Ancor..
Se BiGking..
 Em BetaF Pikir Siang Malam CumFma Se..
Sio Nona Se CParlenteAm.. G

Beta CLia Ale Su Laeng..
Mar BeGta Masih Sabar..
Tapi FMangapa..
Sio Nona Se CParlente..

Se BiGkingEm.. BetFa Lombo Inga Se..
Se BiGking..
 Em SampeF Samua Su Jadi BaGgini.. Houwo..

Reff :
 Sampai DiCsini..
 Katong Pung FKisah..
 Ale Yang CBiking Nona..
 Beta Seng GSuka..

 Sampai DiAmsini..
 Jang Harap FLai..
 Cinta Su CAbis Nona..
 Jang Se GMarah..

Musik : F.. G Am.. Em
        F.. G Am Bm C
        A# G..

Reff :
 Sampai DiCsini..
 KaEmtong PungF Kisah..
 Ale Yang BiCking Nona..
 Beta GSeng Suka..

 Sampai DiAmsini..
 Jang Harap LaFi..
 Cinta Su CAbis Nona..
 Jang Se GMarah..

 Sampai DiCsini..
 KaEmtong PungF Kisah..
 Ale Yang CBiking Nona..
 Beta Seng GSuka..

 Sampai DiAmsini..
 Jang Harap LaFi..
 Cinta Su CAbis Nona..
 Jang Se GMarah..

Outro : C Em F
        C Em F
Auch verfügbar in: G (Originaltonart) D E A

FAQ

Was sind die Akkorde für Sampai Disini?

Die Akkorde für Sampai Disini sind: C, Em, F, G, Fm, Am, Bm, A#

Was ist die Originaltonart von Sampai Disini?

Die Originaltonart ist G.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Sampai Disini?

Der Schwierigkeitsgrad ist Intermediate.

Kann ich Sampai Disini in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Sampai Disini auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Sampai Disini auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Sampai Disini lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Sampai Disini verwendet?

Sampai Disini verwendet 8 Akkorde: C, Em, F, G, Fm, Am, Bm, A#

Was ist der einfachste Weg, um Sampai Disini zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Sampai Disini?

Sampai Disini stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Sampai Disini?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Sampai Disini in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x