Chordyes

Sekedar Bertanya

Grundlegende Gitarrenakkorde und Songtexte für Sekedar Bertanya von Dina Mariana

Intro : Am G F E [2x]
        Am Dm F E Am

Hasrat AmHati Hanya Sekedar BertaEnya
EMengapa Wajahmu SeFlalu..berAmbeda
AmSehingga Lenyap Keindahan Ku REasa
EAduhai Apakah GeraFngan SebabAmnya

Musik : Am G F E

Reff :
AmWajahmuA...dulu BerserDmi-Seri..
GSenyummu Dulu MaEnis SekaCli
AmWajahmuA...dulu Berseri-DmSeri..
GSenyummu Dulu MaEnis SekaCli

AmPandangan Matamu BercahaEya
ETetapi Kini JaFuh BerbeAmda
AmDengarkan Sakwasangka Serta CemburEu
EAtaupun Pikiran Yang TFiada MenenAmtu

Musik : Am G F E (2x)
       Am Dm F E Am

Hasrat AmHati Hanya Sekedar BertanEya
EMengapa Wajahmu SelalFu..berbAmeda
AmSehingga Lenyap Keindahan Ku RaEsa
EAduhai Apakah GeranFgan SebabAmnya

Int : Am G F E

==Kembali Ke : Reff

Outro : Am G F E (2x)
        Am Dm F E Am
Auch verfügbar in: C D E G

FAQ

Was sind die Akkorde für Sekedar Bertanya?

Die Akkorde für Sekedar Bertanya sind: Am, G, F, E, Dm, A, C

Was ist die Originaltonart von Sekedar Bertanya?

Die Originaltonart ist Am.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Sekedar Bertanya?

Der Schwierigkeitsgrad ist Beginner.

Kann ich Sekedar Bertanya in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Sekedar Bertanya auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Sekedar Bertanya auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Sekedar Bertanya lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Sekedar Bertanya verwendet?

Sekedar Bertanya verwendet 7 Akkorde: Am, G, F, E, Dm, A, C

Was ist der einfachste Weg, um Sekedar Bertanya zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Sekedar Bertanya?

Sekedar Bertanya stammt aus den 2010ern. Weitere Songs aus den 2010 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Sekedar Bertanya?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Sekedar Bertanya in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x