Chordyes

Don't Let Me Fall

Gitarrenakkorde und Songtext für Don't Let Me Fall von Cleo Sol in der Tonart A

Verse [Piano]
LoAmaj7nely Nights       I Dmaj7Still Hear The Cries From Cherie
  Bm7    C#m7       "Please Don't Hit MDmaj7e"
WeBm7 Were Kids Under The Sheets      E​
In This HoardAmaj7ed House       There's No Hope IDmaj7n These Rooms Of Looped Dreams
  Amaj7        A7       All These Pictures Looking At Me   Bm7      Bm7​
Mothers Don't Leave      E      E​

Hook
It RaiC#m7ns, Then It Pours Dmaj7      Leave Your Pride At TC#m7he Door        A7​
Don't Let Me Fall    Bm7       A/C#  Hold Me Close   Dmaj7        Dmaj7​

Post-Hook 1
Please Don't Let Me Go (Ooh-Ooh-OAmaj7oh) Ooh-Dmaj7/AOoh-Ooh   Amaj7        Em6​
Don't Let Me Fall,  Bm7      A/C#     Don't Let Me Fall  Dmaj7        C#7​

Instruments [Cool Down]
  Amaj7   Dmaj7   Amaj7   Dmaj7

Verse 2 [Cool Down]
The TraAmaj7in Never Stopped       Never Had Dmaj7Time To Unpack Your
  Bm7    TC#m7rauma  Dmaj7     Keep Fighting The World
That's How You       Get LBm7ove,       Mama  E​

Verse [Band]
Your BittAmaj7er Tongue       Is SharpeDmaj7r Than A Knife
  Amaj7    Cut So Deep Inside  Em6     Don't Care With A Smile   Bm7      Bm7​
That I Am A Child   E      E​

Post-Hook 2
Please Don't Let Me Go (Ooh-Ooh-Amaj7Ooh) OohDmaj7-Ooh-OohAmaj7        A7​
Don't Let Me Fall,  Bm7      A/C#     Don't Let Me Fall  Dmaj7        C#7​

Bridge [Band]
LoBm7ve Is A Sacrifice,F#m7 I Know That You're Hurting
  Bm7      F#m7      Nothing Replaces A Mother's Love
  Bm7      F#m7      It's IrreplacEeable,E Oh
  Bm7    If There's No One To Love, You Can Never Lose               F#m7​
  Bm7    'Cause The Only One You Care About Is You                F#m7​
  Bm7    You Can Stay In The Dark, But You Gotta Choose             F#m7​
If You Don't Nurture,E You're Gonna Lose It
Without Care, TEhen You're Gonna Lose It
With No Heart,E You Will Just Abuse It
If You're Torn, EThen You Gotta Prove It

Ending [Cool Down]
It RaiC#m7ns, Then It PourDmaj7s       There's No Lies     C#m7  Though That Door         A7​
Don't Let Me Fall   Bm7       A/C# Hold Me CloDmaj7se      Dmaj7​
Please Don't Let Me Go          Amaj7​
Auch verfügbar in: Dbmaj7 (Originaltonart) C D E G

FAQ

Was sind die Akkorde für Don't Let Me Fall?

Die Akkorde für Don't Let Me Fall sind: Amaj7, Dmaj7, Bm7, C#m7, E, A7, A/C#, Dmaj7/A, Em6, C#7, F#m7

Was ist die Originaltonart von Don't Let Me Fall?

Die Originaltonart ist Dbmaj7.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Don't Let Me Fall?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich Don't Let Me Fall in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Don't Let Me Fall auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Don't Let Me Fall auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Don't Let Me Fall lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Don't Let Me Fall verwendet?

Don't Let Me Fall verwendet 11 Akkorde: Amaj7, Dmaj7, Bm7, C#m7, E, A7, A/C#, Dmaj7/A, Em6, C#7, F#m7

Was ist der einfachste Weg, um Don't Let Me Fall zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Don't Let Me Fall?

Don't Let Me Fall stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Don't Let Me Fall?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Don't Let Me Fall in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x