Chordyes

Wanita Terbahagia

Gitarrenakkorde und Songtext für Wanita Terbahagia von Bunga Citra Lestari in der Tonart C

Intro : C...

JujCur Ku MengaguGmi
Pantas Ku BeCri
Seribu PujDmian Buat KaGmu

JaCuh Di Dalam HaGti
Selalu Ku RaCsa
Bersyukur ADmku MengenalGmu

*)
Karena DmCinta Dari Kamu
Jadikan AGku
WaCnita Terbahagia Di DuDmnia
GWooo O O O O

Reff :
  CBersama Kamu
  AmKu Jadi Tahu
  CArtinya Waktu
  LeFbih Berharga Dari HGarta Dunia

  CBersama Kamu
  AmKu Rasa Jauh
  CLebih Mengerti
  Arti CFinta Tanpa Harus
  GMengucapkan Cinta

C..

KaCmu Ku Yakin TaGhu
Ku Yakin SaCma
Tujuanmu DDmengan TujuaGnku

JaCuh Di Dalam HaGti
Selalu Ku RaCsa
Bersyukur ADmku MengenalGmu

==Kembali Ke : *), Reff

Int. Dm G C Dm

GWooo O O O O

==Kembali Ke : Reff

GWooo O O O O

CBersama Kamu
AmKu Rasa Jauh
CLebih Mengerti
Arti CFinta Tanpa Harus
GMengucapkan CinCta
Auch verfügbar in: G (Originaltonart) D E A
Original Chord Tap to view
Intro : E...

JuEjur Ku MengaguBmi
Pantas Ku BeEri
Seribu PujF#mian Buat KaBmu

JaEuh Di Dalam HaBti
Selalu Ku RaEsa
Bersyukur F#mAku MengenaBlmu

*)
Karena F#mCinta Dari Kamu
Jadikan BAku
WC#manita TerEbahagia Di Dunia F#m
WBooo O O O O

  EBersama Kamu
  C#mKu Jadi Tahu
  EArtinya Waktu
  LeAbih Berharga Dari HBarta Dunia

  EBersama Kamu
  C#mKu Rasa Jauh
  ELebih Mengerti
  Arti CAinta Tanpa Harus
  MBengucapkan CintEa

E..

KaEmu Ku Yakin TaAhu
Ku Yakin SaEma
Tujuanmu DF#mengan TujuanBku

JaEuh Di Dalam HAati
Selalu Ku RaEsa
Bersyukur F#mAku MengenalBmu

==Kembali Ke : *), Reff

Int. F#m B E F#m

WBooo O O O O

==Kembali Ke : Reff

WBooo O O O O

EBersama Kamu
C#mKu Rasa Jauh
ELebih Mengerti
Arti CAinta Tanpa Harus
BMengucapkan CinEta

FAQ

Was sind die Akkorde für Wanita Terbahagia?

Die Akkorde für Wanita Terbahagia sind: C, G, Dm, Am, F

Was ist die Originaltonart von Wanita Terbahagia?

Die Originaltonart ist G.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Wanita Terbahagia?

Der Schwierigkeitsgrad ist Beginner.

Kann ich Wanita Terbahagia in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Wanita Terbahagia auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Wanita Terbahagia auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Wanita Terbahagia lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Wanita Terbahagia verwendet?

Wanita Terbahagia verwendet 5 Akkorde: C, G, Dm, Am, F

Was ist der einfachste Weg, um Wanita Terbahagia zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Wanita Terbahagia?

Wanita Terbahagia stammt aus den 2010ern. Weitere Songs aus den 2010 hier ansehen

0.3x